Еркрамас

Пятница, 08 декабря 2023 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Артур Абрахам способен вернуть чемпионский пояс: интервью

17.01.2012   
  
просмотры: 728


Армянский боксер-профессионал Артур Абрахам после восьмимесячного перерыва, вернувшись на ринг, одержал победу над аргентинским боксером Оскаром Фариасом. Эта была 33-я победа Абрахама в проведенных 36-и поединках. После поединка своими впечатлениями с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am поделился заслуженный тренер Армении и СССР Армен Антонян.

Как по вашему сложился поединок для Абрахама?

Для Абрахама этот поединок был очень важным. Надо было объязательно победить, чтобы продолжить борьбу за чемпионский титул. После трех поражений Абрахам просто нуждался в этой победе, для восстановления пошатнувшегося авторитета. Видно было, что Абрахам настроился очень хорошо. Впервых двух раундах Артур боксировал как почти во всех своих боях. В боксе это называют «разведкой по ходу». Он просто изучал Фариаса, и постепенно начал атаковать. Защитный стиль Артура не новость. Самое главное, то что наш боксер очень быстро понял как надо атаковать.

В каком раунде вы уже поняли, что Абрахам сильнее соперника и победит?

С третьего раунда. Во время второго раунда Артур нанес парочку ударов, использовав оплошности соперника. А с треьего раунда, используя серии ударов Артур частенько начал пробивать оборону Фариасу. Видно было, что Фариас не так уж хорош в защите, когда Артур действовал быстро. Продолжая атаковать, Артур намеревался нанести точный удар, что в конечном счете и произошло.

Какие сравнения с прошлыми поединками Абрахама?

В тех боях,в которых Абрахам проигрывал, соперники много двигались по рингу, изматывая нашего боксера. Артур не успевал за ними и соперникам удавалось уйти от сильного удара армянского боксера. На этот раз Артур не дал сопернику уйти. Кроме этого Абрахам четко использовал ошибки соперника, что ему не удавалось сделать во время проигранных боев. С третьего раунда Артур показал, что умеет быстро передвигаться по рингу.

Есть мнение, что Артур Абрахам может достичь успехов в среднем весе, где долгое время был чемпионом мира по версии IBF. Сбрасывание веса как может сказаться на его действиях?

Разница между средним и вторым средним весом не велика. Не думаю,что сбрасывание веса может сказаться на такой физической мощи, каким обладает Артур. Но паралельно замечу, что для такого боксера как Абрахам, который делает ставку на сильный удар, сбрасывание веса скажется на его ударе. В таких случаях боксер теряет скорость и силу удара. Вообще у разных боксеров сбрасывание веса играет разную роль. Это очень индивидуальное действие. Есть боксеры, которые теряя несколько килограммов выглаядят хорошо, а есть и такие, которые теряя всего один колограмм попадают в полосу неудач. К примеру бронзовый призер олимпийских игр Давид Торосян в свое время должен был полететь в Австрию в составе советской команды для товарищеских поединков. Там ничего не решалось. Давид весил 55 килограммов и надо было сбросить всего один кило. Он отказался сбрасыватаь вес и не полетел в Австрию.

По вашему Артур Абрахам способен вернуться на трон?

По этому поединку могу сказать, что да. Видна была проделанная работа для этого боя. Самое главное - Артур показал, что нацелен только на победу и достойно добился своего. В боксе в основном побеждает тот боксер, который использует ошибки соперника и наказывает его. Артур сделал именно это.

Беседовал Хачик Чахоян

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Диаспора

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
QIWI CARD – 4890 4947 6891 1455
Карта Тинкоф – 5534 2000 3633 0587


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...
Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:23 Ленинакан... Землетрясение... Живи и помни...
23:49 Пашинян дрожит от страха перед расплатой
23:29 Основа всех шагов Пашиняна – страх
23:09 Американцы торгуются с турецко-азербайджанским тандемом за счет юга Армении
15:01 Китайские шиннные технологии которые изменят рынок
07:21 Армяне Кубани помогают арцахцам в Армении (видео)
01:03 Спасет ли Армению «Bastion»-шоу: финальный этап плана Болтона
23:48 Отремонтировать телевизор в Красногорске поможет сервис Mastera-Videotech
23:14 Зачистка перед решительным боем: Пашинян готовится к внеочередным выборам
23:05 В Армении необходимо учредить налог на безмозглость
22:59 Эпоха Никола подходит к концу: силы будущего победят
22:51 Деревянный плинтус: Плюсы и минусы этого стильного решения
22:47 Когда нужна реклама в регионах
01:21 Главная цель Турции не Арцах, а Сюник
01:11 «Зангезурский коридор» – это стратегическая цель Турции
17:34 Пашинян – часть программы по уничтожению Армении
17:20 Кто заплатит цену возможного примирения США и Азербайджана?
17:08 Украинский военкор раскрыл производящую для Киева снаряды страну: это Азербайджан
15:03 Эксплуатация горелок для печей на отработке
12:43 Армения во времена СССР была более суверенной страной, чем сейчас
12:30 «Ответка Москвы» на действия Пашиняна? Дальше может быть гораздо больнее...
02:49 Почему же граждане не хотят встречаться с Пашиняном?