Пульс
Политика

В преддверии парламентских выборов в Армении растет число политических партий

В преддверии парламентских выборов в Армении растет число политических партий

В преддверии парламентских выборов в мае 2012 г. Государственный регистр юридических лиц министерства юстиции Армении занес в общий реестр новые политические силы: к 77 ранее зарегистрированным здесь партиям прибавились «Республика», «Третья Республика», «Четвертая Республика».

Как сообщила Panorama.am пресс-секретарь ведомства Карине Калантарян, в течение прошлого года здесь были зарегистрированы 4 партии, часть зарегистрированных политических сил были сняты с учета, дела четырех партий находятся в этом процессе, три партии подлежат снятию с учета.

По словам К. Калантарян, Молодежная партия Армении снимается с учета в связи с присоединением к партии «Процветающая Армения», такие же, как «Айкандухт», Армянский социалистический конгресс и «Клятва Национального единения», просто не представили всей необходимой документации.

Panorama.am