Пульс
Диаспора

В Рязани открылась фотовыставка Левона Осепяна

В Галерее «Без вывески» комитета по культуре и туризму Рязанской области продолжает работу персональная фотовыставка Левона Осепяна.

В Галерее «Без вывески» комитета по культуре и туризму Рязанской области (ул. Николодворянская, 22) продолжает работу персональная фотовыставка Левона Осепяна «Мир вокруг нас», сообщили в комитете.

Левон Осепян — поэт, прозаик, фотохудожник, издатель и меценат, родился в 1952 году в Ереване. Член Союза российских писателей и Творческого союза профессиональных художников, главный редактор журналов «Меценат и мир» и «Арагаст», в 1998–2002 — главный редактор журнала «Армянский переулок», автор книг «Посещение земли», «Крик», «Пьесы», «Телефонный звонок», «Моя Голгофа».

В экспозиции представлены работы, сделанные автором в разных странах мира — России, Великобритании, Израиле, Словакии, Польше, Армении.

Фотографии Левона Осепяна отличаются особым художественным видением, необычными ракурсами, глубиной проникновения в объект съемки. Они публикуются в газетах и журналах, используются в оформлении книг.

Его фотоработы находятся в частных коллекциях в России, США, Канаде, Франции, Италии, Испании, Иране, Голландии, Германии, Австрии.

Ранее персональные выставки фотографий Левона Осепяна состоялись в России (Москва — 2007, 2008, 2009, 2010), в Армении (Ереван — 2007, 2008, 2009, 2010), в Польше (Краков — 2009, Варшава — 2010), в Израиле (Иерусалим — 2009, 2011).

http://www.ryazan-v.ru