Пульс
Политика

Официальный Баку предъявил ультиматум Совету Европы

Содокладчики Совета Европы по Азербайджану готовят очередной доклад. Многие эксперты сделали прогнозы, согласно которым данный доклад будет крайне жестким, пишет «Бизим йол».

Председатель комитета по международным отношениям и межпарламентским связям парламента Азербайджана Самед Сеидов на встрече с журналистами заявил, что данный доклад Совета Европы Азербайджан примет с одним условием.

«Официальный Баку заранее заявляет, что в случае, если в докладе Совета Европы критичных моментов будет много, то Азербайджан не претворит его в жизнь»,- заявил С. Сеидов.

Доклад СЕ по Азербайджану будет представлен на заседании Мониторинговой комиссии ПАСЕ 17-го марта в Париже, сообщает «Бизим йол». Самед Сеидов заявил журналистам, что «от Совета Европы не ожидается полностью объективного доклада», и их долгом является пресечь опасность по мере возможности.

На вопрос журналиста, будут ли предприняты соответствующие шаги в сфере проблем с правами человека и демократией в Азербайджане, если эта тема найдет свое отражение в докладе, С. Сеидов заявил: «Если в докладе Совета Европы будут отражены вопросы, противоречащие национальным интересам Азербайджана, то они не будут решаться. Мы претворим в жизнь только те предложения, которые соответствуют интересам Азербайджана»,- заявил представитель официального Баку в Совете Европы С. Сеидов, передает «Бизим йол».

Panorama.am