• Главная
  • О нас
  • Наша отчизна
  • Творчество
  • Голосование
  • Форум
  • Просьбы о помощи
Еркрамас

Суббота, 23 января 2021 года
RSS Русский   Հայերեն              
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • Видео
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Рейтинг информационных сайтов Армянской Диаспоры на постсоветском пространстве – январь 2012 год

31.01.2012   
  
просмотры: 4223


Центр Этнополитологических исследований (ЦЭПИ) продолжает подготовку и публикацию ежемесячных рейтингов интернет-сайтов СМИ армянской Диаспоры на постсоветском пространстве. Предлагаем вниманию читателей рейтинг-лист за январь 2012 года.

В рейтинге учитывались сайты информационной направленности, предлагающие читателям не только перепечатки из СМИ Армении, но и собственные материалы, касающиеся информации из Диаспоры. В качестве показателей популярности сайтов учитывались такие известные индикаторы, как ТИЦ (Тематический Индекс Цитирования), PR (PageRank или пэйдж-ранк) и AR (Alexa Rank).

В рейтинг-листе вполне могут быть упущены некоторые из существующих сайтов информационной направленности. Центр этнополитологических исследований приносит свои извинения за возможные упущения и предлагает владельцам не указанных в рейтинг-листе сайтов обратиться с заявкой о внесении пропущенного веб-ресурса в рейтинг следующего месяца. Напоминаем главные критерии, по которому отбирались сайты для рейтинга – информационная направленность и наличие собственной информации, касающейся новостей Диаспоры.

СПРАВКА:

- Тематический индекс цитирования (ТИЦ) — технология поисковой машины «Яндекс», заключающаяся в определении авторитетности интернет-ресурсов с учётом качественной характеристики — ссылок на них с других сайтов. тИЦ рассчитывается по специально разработанному алгоритму, в котором особое значение придаётся тематической близости ресурса и ссылающихся на него сайтов.

- PageRank (PR) — один из алгоритмов ссылочного ранжирования. Алгоритм применяется к коллекции документов, связанных гиперссылками (таких, как веб-страницы из всемирной паутины), и назначает каждому из них некоторое численное значение, измеряющее его «важность» или «авторитетность» среди остальных документов.

- Alexa Rank (AR) – косвенный показатель, отражающий общую картину посещаемости веб-сайта. В отличии от ТИЦ и PR, показатель Alexa Rank тем лучше, чем он меньше.

ПОЯСНЕНИЯ К ТАБЛИЦЕ:

В графах с указанием показателей ТИЦ, PR и AR в первой строчке указан сам цифровой показатель, а во второй место занимаемое сайтом в соответствии с данным показателем. Наименования сайтов в таблице расположены в соответствии с показателем ТИЦ, как самым популярным среди веб-мастеров и рекламодателей на постсоветском пространстве. Все цифровые показатели, представленные в данной таблице, рассчитаны 31 января и со временем могут измениться. Показатель «Нет данных» говорит о том, что сайт или расположен на бесплатном домене или его показатель крайне низок.

Для сайтов, включенных в рейтинг, подготовлена также таблица с указанием ориентировочной стоимости этих сайтов по версиям различных интернет-калькуляторов. Отметим, что указанные цены ни в коем случае не могут служить показателем реальной стоимости того или иного сайта и являются лишь ориентировочной ценой рассчитанной той или иной программой на основании различных показателей, таких как ТИЦ, PR, AR, посещаемость, расходы, доходы и т.д.

ПОЯСНЕНИЯ К ТАБЛИЦЕ:

В графах с указанием стоимости сайтов указан адрес страниц, предоставляющих услуги калькуляции цены сайтов. Все цифровые показатели, представленные в данной таблице, рассчитаны 31 января и со временем могут измениться. Показатель «Нет данных» говорит о том, что сайт или расположен на бесплатном домене или его цена для данного калькулятора слишком мала.

Теги: Диаспора, Россия, Общество, Аналитика, Информационные технологии, Рейтинг-лист ЦЭПИ

ВНИМАНИЕ! НИЖЕ РЕКЛАМНЫХ БЛОКОВ ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ. ВСЕ КОММЕНТАРИИ ПРОХОДЯТ ПРЕМОДЕРАЦИЮ, ПОЭТОМУ ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО НАПИСАТЬ.




Комментарии для сайта Cackle

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ НА САЙТЕ

По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную

 
  Яндекс цитирования



Загрузка...


Регистрация Войти

лента новостей

00:20 Пашинян Никол и иже с ним. Ваше предательство вам не простят!
22:43 Пора из рюкзака превращаться в человека и подумать о Родине
22:33 МИД Арцаха приветствовал резолюции Европарламента
22:00 Армянский парадокс: Власть продолжает лгать народу, но при этом усиливается
21:39 Путину не нравится запах скунса. Вонючку уберут?
21:29 Азербайджанцы показывают, что не готовы сосуществовать с армянами
21:16 Народу наплевать на страну, властям — на народ, а миру — на Армению
20:29 Никто не защитит армянские интересы, если Армения сама их не защищает
19:40 Омбудсмен обратился в международные структуры в связи с ситуацией на границах Армении
19:37 МИД РА: Военные учения у границы с Арменией не свидетельствуют о мирных намерениях
19:20 Граждане требуют решить вопрос автодороги Варденис-Карвачар
19:08 Великий «демократ» в компании с известным соросовцем избраны в состав ВСС
17:39 Суд отклонил ходатайства адвокатов Роберта Кочаряна об отстранении прокуроров от дела
17:32 Уходящий Пашинян и шагающие с ним делают последние реверансы в сторону Баку
17:22 Миллиард Федерера: швейцарец все еще самый высокооплачиваемый теннисист
14:36 Эта повестка возможна только в случае новой власти
14:26 Секретарь Совбеза Арцаха не участвовал в заседании Совбеза Армении
14:13 Роберт Кочарян - это страшный сон Алиева
14:03 Парламент Никола и ложная тема внеочередных выборов
13:56 Мы вернемся к тебе, Шуши
13:33 Готовит ли Байден «закавказскую весну»?
13:26 О работающей против Армении пропаганде