Еркрамас

Понедельник, 20 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Оппозиционная партия "Наследие" готовится к съезду: вопросов больше, чем ответов

03.02.2012   
  
просмотры: 1412


Оппозиционная партия "Наследие" проведет предвыборный съезд 2 марта, в ходе которого решится вопрос формата участия политической силы в предстоящих в мае 2012 года парламентских выборах Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване 3 февраля заявил лидер партии "Наследие", экс-глава МИД Армении Раффи Ованисян.

Как он сообщил, партия пока не сформировала свой избирательный список. "Список может и не будет обнародован даже на съезде партии. Он может быть составлен после съезда - по итогам заседания политсовета", - сказал политик, признав, что в вопросе составления избирательного списка могут иметь место определенные давления, так как в партии фигурируют опытные политики, депутаты и представители молодежи, которые должны попасть туда.

Как сообщил Ованисян, до съезда "Наследие" продолжит политические консультации с оппозиционными силами, (среди которых он особо отметил партию "Свободные демократы") и другими политическими и общественными организациями. "Мы открыты для сотрудничества как с парламентской и внепарламентской оппозицией, так и с коалиционными партиями (правящая Республиканская партия Армении, "Процветающая Армения" и "Оринац еркир" - ред.) для проведения справедливых парламентских выборов и осуществления системных реформ", - сказал Ованисян.

В вопросе реализации реформ и проведения достойных выборов, руководство страны, как он считает, обязано от озвученных в Брюсселе заявлений о демократизации Армении перейти к делу. В этой связи он приветствовал единую позицию почти всех оппозиционных сил ("Наследие", АРФ "Дашнакцутюн", Армянский национальный конгресс, "Свободные демократы" и другие - ред.) в вопросе перехода от нынешней смешанной системы формирования парламента к 100%-ой пропорциональной системе выборов. "Было бы хорошо, если бы президент Серж Саргсян встретился с силами, которые поддерживают идею пропорциональной системы", - рассуждает депутат.

Раффи Ованисян приветствовал заявление экс-главы МИД Вардана Осканяна по поводу перехода к пропорциональной системе выборов. "Лично не встречался с Осканяном, однако не против обсудить этот вопрос также с ним. Я радикальный оппозиционер всех трех президентов Армении, но готов к сотрудничеству с каждым гражданином для реализации системных реформ", - обобщил он. Отметим, что на днях Вардан Осканян выступил с заявлением, в котором признал, что может вернуться в большую политику и подтвердил, что слухи о его вовлеченности в деятельность партии "Процветающая Армения" небезосновательны.

На вопрос ИА REGNUM - обретет ли движение оппозиционных сил за переход к пропорциональной системе конкретную форму, Ованисян со скептицизмом отнесся к этой перспективе и подчеркнул: "Сам по себе факт консолидации политических сил вокруг вопроса перехода к 100%-ой пропорциональной системе - положительное явление, однако, не думаю, что между всеми участниками этого процесса может иметь место более широкий формат сотрудничества", - признал Ованисян, добавив, что некоторые оппозиционные силы намерены самостоятельно принять участие в парламентских выборах.

В заключение он подчеркнул, что не верит в обещания властей по поводу проведения справедливых выборов, так как пока не видит такой политической воли у руководства. Пока что политические силы страны идут на выборы только ради того, чтобы урвать свой кусок, подытожил парламентарий.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Общество, Оппозиция, Выборы, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:43 Баланс тела и разума в Центре Ampermy: От косметологии до психологии
12:15 L-баннеры в современном маркетинге: простота, которая работает
11:11 Евгений Онегин в правительстве Армении: Школьная программа догнала Пашиняна
10:35 Граждане Армении из 20 стран мира присоединились к заявлению против "ценза оседлости"
10:13 Операция "зять", или Борьба за Котайк без Царукяна
09:59 Еще один очаг сопротивления
05:19 Не коньяком единым: Армения в топ-10 главных поставщиков шоколада в Россию
23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба
20:19 Нетаньяху лично заблокировал голосование в Кнессете по признанию Геноцида армян
16:31 Экспортная стратегия Пашиняна терпит крах: гнилые абрикосы испанцам не нужны
15:58 В России продолжат ужесточать требования к мигрантам
15:30 Чем обернется для Армении замена настоящих героев на однодневки
13:30 Армения сквозь века: Память, которая сохраняет нас нацией
08:29 Богато жить не запретишь или "Совершенно секретный" бонус №9
08:15 Когда власти все дозволено
07:56 TRIPP выходит на этап ратификации: что стоит за новым соглашением и каковы риски?
07:42 Крысиные бега начались: Пашиняну спокойно вздохнуть не придется
01:16 Правители Урарту 3000 лет назад превращали бронзовые чаши в царскую пропаганду
22:13 Армянский спорт (18 июля): футбол, вольная борьба, шахматы, фигурное катание