Еркрамас

Среда, 10 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Армении создание клуба "Путин" вызвало противоречивые оценки

06.02.2012   
  
просмотры: 1194


Всеармянский международный молодежный центр и правление "Молодежного союза стран СНГ" объявили о создании нового общественного движения клуб "Путин". Это вызвало противоречивые оценки в Армении, в частности, группа молодежи провела акцию против новой организации.

Ранее сообщалось, что в Армении появилось сразу два «Путин-клуба», участники которых хотят поддержать российского премьера Владимира Путина на президентских выборах 4 марта и конкурируют друг с другом.

Степанян: клуб "Путин" не будет пропагандировать российского премьера

По словам координатора и руководителя клуба "Путин", ответственного по вопросам молодежи СНГ в Армении Арарата Степаняна, идея создания клуба принадлежит армянской молодежи. Постоянные обсуждения, добавил он, подтолкнули к мысли создать некое пространство, где молодые люди смогут свободно выражать свои мысли, предлагать конкретные программы и участвовать в их реализации.

"Молодежь особо заинтересована в странах СНГ, поэтому решили в первую очередь поставить на повестку дня развитие армяно-российских отношений и сразу перейти к конкретным действиям", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Арарат Степанян.

Координатор движения также заметил, что, несмотря на то, что клуб носит название Владимира Путина, он никак не ассоциируется с его личностью и, тем более, не будет пропагандировать российского премьер-министра, а также не предпримет никаких действий в его поддержку.

В то же время Степанян заявил, что "в регионе самая сильная личность, твердо стоящая за свои убеждения - это Владимир Путин". Именно поэтому клуб назвали именем Путина, подчеркнул он.

2 февраля состоялось первое обсуждение в клубе на тему "Третье десятилетие СНГ глазами молодежи", на котором, по словам членов Клуба, коснулись задач объединения молодежных организаций стран СНГ, сохранения их культурного наследия, сохранения исторических ценностей и осуществления проектов отдыха, досуга и здорового образа жизни. Следующее заседание запланировано на 8 февраля.

Помимо этого, в клубе каждый имеет возможность пользоваться литературой о Владимире Путине и смотреть документальные фильмы о нем.

Арарат Степанян заверил, что на повестке дня клуба будут поставлены все насущные проблемы, кроме политики. Клуб, по его словам, послужит для решения проблем молодежи, особенно в сфере защиты прав на свободу слова и предоставления возможности быть услышанным и продвигать свои идеи.

"Как Владимир Путин заботится о своем народе, так и клуб "Путин" - о своей молодежи, - добавил руководитель клуба. - И, независимо от результатов выборов в президенты Российской Федерации, независимо от того, останется Владимир Путин в политической сфере или нет, клуб "Путин" продолжит свою деятельность в Армении и не изменит своего названия".

В Ереване прошел флешмоб против нового клуба

31 января в академическом клубе "Клабаратория" состоялась пародия на открытие клуба "Путин", для участия в которой собралась группа молодых людей, называющих себя "Народным молодежным движением "Владимир Путин".

По словам одного из инициаторов мероприятия, учредителя сайта Armcomedy Нарека Маргаряна, флеш-моб молодые люди решили организовать, чтобы "привлечь внимание общественности к абсолютно нелепой затее - открытию клуба "Путин" в Армении".

"Идея нашего флеш-моба попала в СМИ и привлекла несравнимо гораздо больше внимания, чем идея самого оригинального Клуба "Путин", - отметил Маргарян. Он добавил, что, поскольку инициаторы флешмоба достигли своей цели, то никаких дальнейших действий с их стороны не будет.

Учредитель Armcomedy пояснил, что идея провести акцию пришла к нему после заявления Никогосяна о том, что "якобы армянская молодежь требовала от него создания клуба "Путин"".

"В понятие "армянская молодежь" включают и нас, - сказал Нарек Маргарян. - И своим действием мы хотели показать, что не вся армянская молодежь настолько глупа, чтобы позволить от своего имени говорить такое".

По мнению одного из единомышленников проведения флеш-моба блогера Тиграна Кочаряна, никто не имеет право узурпировать имя Путина в своих политических или экономических целях.

Методы деятельности Клуба ''Путин'' Тигран Кочарян считает топорными и безграмотными. По его словам, сам факт навязывания общественности идеи клуба, а также популистские лозунги "возмутили все здравомыслящее население".

Блогер утверждает, что если бы кто-нибудь открыл в Армении клуб "Обама" или, например, клуб "Саркози", то с их стороны была бы аналогичная реакция. Он заверяет, что проведение акции не было направлено против России.

По его словам, единомышленники по проведению флеш-моба и впредь будут своевременно реагировать на все обновления в клубе "Путина".

Армине Мартиросян; корреспондент "Кавказского узла"

Теги: Новости, Личности, Россия, Молодежь, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:07 Совет НДП призвал к общенациональному сопротивлению и отстранению режима Пашиняна
21:26 Правовое самоуправство или казус в деле Гагика Царукяна?
21:22 Против зятя Царукяна завели дело после фантазии Пашиняна о "позолоченных камнях"
21:07 США активизируют контакты в Сюникской области Армении: TRIPP в фокусе
20:58 "ГД" пытается войти в структуру, признавшую наличие политзаключенных в Армении
20:05 Армянские рукописи в сердце Парижа: как формировалась уникальная коллекция
19:20 Проводящий уже 20 дней голодовку карабахский политик отказывается от медосмотра
19:12 Кампания страха: как Пашинян удержал власть на самых грязных выборах в истории Армении
19:03 Армения неуклонно идет к гораздо более разрушительному витку политического кризиса
18:59 Современные инженерные решения для дома и бизнеса: как выбрать оборудование для стабильной работы систем
17:52 От пирожков к власти: политическая философия Никола Пашиняна
17:34 В Ереване Пашинян получил 250 000 голосов, что нереально
17:24 "Сильная Армения" окончательное решение примет на основе фактов и доказательств
16:45 ЕАЭС и ЕС: реверансы в обе стороны
16:22 Пашиняны живут отдельно, чтобы скрыть имущество
15:59 Как будто армяне выбирали не парламент, а геополитический сертификат соответствия
15:53 Прокурор возбудил уголовное преследование в отношении Гагика Царукяна
15:46 Радиосвязь сегодня: как технологии меняют коммуникации
15:22 Вы думаете, что всё закончилось?
15:13 Народ не дал властям мандата на изменение Конституции: Осканян об итогах выборов в Армении
14:53 МВД Армении предложит усложнить получение гражданства для иностранцев
14:19 Белые перчатки оппозиции против политического хищника во власти