Еркрамас

Вторник, 22 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Грануш Акопян: “Не правильно, когда каждый новичок, без опыта и пройденного пути, оказывается в парламенте”

06.02.2012   
  
просмотры: 2070

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Президент Армении Серж Саргсян провел в минувшую субботу в городе Цахкадзор уже ставшую традиционной встречу с представителями женского совета Республиканской партии Армении. Обсуждались самые разнообразные вопросы, и внешние вызовы, и внутриполитические события, а также стоящие на повестке вопросы, связанные с организацией предстоящих выборов.

“Для меня было важным услышать видение президента относительно развития и прогресса связей Армения-Диаспора. Приемлемой оказалась постановка вопроса президентом Саргсяном, что Диаспора, обладающая мощным потенциалом, большим и действенным, действительно может внести свой вклад в дело политического и социального развития страны. Но сегодня эти возможности используются не полностью. Поэтому все наши усилия, и правительства, и общества, и др., должны быть направлены на то, чтобы Диаспора имела свое место, роль и вклад в жизнь нашей страны”, - заявила министр по делам Диаспоры РА Грануш Акопян, представляя Panorama.am подробности встречи с президентом.

По словам министра, самая большая часть приходится на экономические связи, которые можно лучше использовать. Президент Саргсян даже привел пример, отмечая, что если действительно десяток эрнекянов приедут в страну и обоснуются здесь, создадут рабочие места и будут развивать какую-либо отрасль, то Армения станет более мощной и процветающей. “Имен много – Туфенкян, Овнанян и др. Люди, которые приехали в Армению, обосновались здесь и проводят большую работу”.

Что касается изменений в Избирательном Кодексе, согласно которым, на предстоящих выборах число женщин, представленных по партийным спискам, уже должно быть больше, то мы поинтересовались у г-жи Акопян, разве до сих пор женского потенциала не хватало, скажем, для получения должности министра, что так мало женщин представлено в отечественном правительстве. “Этого обстоятельства коснулся и президент. А я придерживаюсь того политического взгляда, что главное не пол, а то, чтобы человек был на своем месте, и может он работать или нет. Если должность нужно получить только потому, что ты женщина, то конкретно для меня это неприемлемо, в таких условиях будут дискредитированы и женщина, и должность, да и работа пострадает”, - отметила министр. Она также добавила, что в Армении женский потенциал действительно очень мощный и действенный, просто нужно суметь нужного человека на нужное место назначить, “будь то мужчина, или женщина”.

Кстати, г-жа Акопян также считает не правильным, чтобы каждый новичок появлялся в парламенте, поскольку для прихода туда ему нужно иметь, по крайней мере, определенный пройденный путь, опыт, знания и подходы, потому что в Национальном Собрании принимаются законы, регулирующие общественные отношения и др., а присутствие, так сказать, неправильного человека при их принятии может стать роковым для страны.

То, что в сегодняшнем парламенте женщины малочисленны, для министра Акопян - видимое упущение, однако, указывая на изменения в Избирательном кодексе, касающиеся этого вопроса, она отметила: “Изменения в законе – изъявление политической воли, и если бы президент Саргсян не имел бы воли, чтобы увеличить процент представленных женщин, то соответствующего изменения не было бы сделано. Следовательно, закон – выражение желаний руководства страны”, - добавила министр Акопян.

Panorama.am

Теги: Новости, Диаспора, Общество, Выборы, Парламент, Женщины, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат
10:54 Гражданство для "своих": Как новые правила отдаляют Армению от Диаспоры