Пульс
Политика

У Путина нет иллюзий по поводу быстрого прорыва в ходе встреч трех президентов - политолог

Процесс мирного урегулирования конфликта вокруг Карабаха будет продолжаться хотя бы потому, что ему есть только одна и очень плохая альтернатива – возобновление вооруженного конфликта. «России такой конфликт не нужен. И при Медведеве, и при Путине», — сказал в ходе онлайн-интервью Сети журналистов Кавказа российский политолог Андрей Рябов.

Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», по мнению политолога с возвращением Путина на президентский пост, позиция России по отношению к карабахскому урегулированию принципиально не изменится. «Возможно, встреч трех президентов будет меньше. Возможно, меньше будет оптимистичной риторики. Медведев искренне полагал, что вот еще чуть-чуть – и можно будет добиться прорыва. Как мне кажется, у В. Путина в этом отношении иллюзий нет», — отметил Рябов.

СПРАВКА: А.Рябов — ведущий научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений, главный редактор журнала «Мировая экономика и международные отношения» ИМЭМО РАН, эксперт «Горбачев фонда» и Московского Фонда Карнеги.