Еркрамас

Суббота, 03 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

ТПП РБ: необходимо презентовать Армению в Башкортостане на всех уровнях

10.02.2012   
  
просмотры: 1079


В рамках официального визита в республику Башкортостан делегации Посольства Республики Армения во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Армении в Российской Федерации О.Е.Есаяном произошла встреча делегатов с представителями ТПП РБ. Гостей поприветствовал вице-президент Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Павел Бармин, отметив почти полное отсутствие бизнес-контактов между двумя республиками, которые необходимо активировать: «Экономические показатели у нас не слишком радужные, что является результатом малой осведомленности наших предпринимателей о рынках Армении. Хотя у нас есть большой потенциал по развитию партнерских отношений и повышению товарооборота. Пока нет ни одного совместного предприятия, хотя наши направления во многом схожи, например, по добыче полезных ископаемых. Мы могли бы поставлять в Армению станки и оборудование. Необходимо также презентовать Армению в Башкортостане на всех уровнях, чтобы она стала известна нашим соотечественникам не только ресторанным бизнесом и хорошим коньяком. Одна из задач Палаты – содействие развитию бизнеса, вывод его в другие регионы. Мы заявили тренд - "Поход за технологиями" в страны, где есть хорошие наработки особенно в сфере малого и среднего бизнеса. Например, мы производим много сельскохозяйственной продукции, но зачастую не способны ее переработать, потому мы готовы учиться, перенимать опыт. Нужно просто получше узнать потенциал обеих республик».

«Хочется оживить наше сотрудничество с Россией на региональном уровне, - отметил Олег Есаян. - Мы превысили сумму в 1 млрд 114 млн долларов в торговых отношениях между Арменией и Россией, но из них на республику Башкортостан пришлось менее 4 млн долларов. Действительно, это очень мало. Торговой палате Армении более 10 лет и сегодня она объединяет средний и крупный бизнес страны для решения серьезных задач по интеграции армян».

Посол подчеркнул, что армянское законодательство открыто для экономических отношений и нет никаких препятствий для ведения межрегионального бизнеса: «Через Армению есть возможность выйти на уровень международных экономических отношений, так как доля армянского капитала в мире велика. География иностранных инвестиций у нас широкая, при этом главным торговым партнером и инвестором остается Россия. У нас сильно развита банковская система, инфраструктура, которая способна обслуживать современный бизнес. Высокого уровня достигла наша перерабатывающая промышленность, строительные технологии. И здесь мы могли бы подумать, как оказать поддержку друг другу». Также посол отметил появление первой зоны свободной торговли в Армении в пределах одного предприятия, к которому скоро должны «подтянуться» и другие.

Стороны договорились о предстоящем подписании договора о сотрудничестве между двумя палатами, а также о презентации деловых кругов Республики Башкортостан на международных форумах, которые проводятся в Ереване ежегодно и станут дальнейшим шагом для налаживания деловых отношений между регионами. Председатель Башкирского регионального отделения «Союза армян России» Арменак Тоноян проанонсировал строительство армянской гостиницы в Уфе по ул. Гоголя и Торгового дома «Армения» по улице Пархоменко, в свою очередь, пригласив республиканских бизнесменов поучаствовать в создании башкирского торгового дома, как узнаваемого бренда, в армянской столице, сообщает ТПП РБ.

http://www.allmedia.ru

Теги: Новости, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:57 Китай на Южном Кавказе: Армения и Азербайджан — итоги 2025
00:53 Скончался герой России Рубен Есаян
23:02 Неисправности дизельных генераторов мощностью 500 кВт: диагностика
21:28 Наша сила — в нашем единстве: на уровне семьи, общины и всей нации
21:08 Что происходит с премьер-министром Армении?
14:06 Урартские "капсулы времени" возрастом 2600 лет
11:43 Мы сможем выпрямить спину и поставить наше государство на ноги
10:03 Об Армении - древней и нынешней
09:47 Древний армянский крест на острове Cир-Бани-Яс в Абу-Даби
09:41 Современные транспортные услуги: спектр от дорог до небес
03:22 Фольклорные реликвии переселившихся в Пятигорск арцахских армян
00:44 Бизнес-процессы на аутсорсе: от определения до применения и преимуществ
23:42 Послание Никола Пашиняна… Азербайджану и Турции
23:37 "Здоровье" как эталон медицинской помощи: Опыт Махачкалы для всего Северного Кавказа
22:18 Голос Саргиса из XIII века
18:54 Займы до зарплаты: быстрый инструмент для срочных нужд
18:49 Учиться уже не модно?
17:53 "Мир" по Пашиняну - это модель перманентной капитуляции
17:42 МИД РФ: Одновременное членство Армении в ЕС и ЕАЭС невозможно
17:39 МИД России: Надежное обеспечение безопасности Армении связано с ОДКБ
16:59 "Сепаратисты" как экспортный товар
16:51 Киберугрозы в бизнесе: от уязвимостей к защите