Пульс
Диаспора

Прилегающая к скверу Абовян территория будет выделена для строительства центра культуры «Грант Матевосян»

Во время состоявшегося сегодня в мэрии Еревана заседания муниципальный совет единодушно одобрил проект об обмене прилегающего к скверу Абовян столицы Армении земельного участка, по праву являющегося собственностью ЗАО «Самарт» с эквивалентным земельным участком, являющимся собственностью общины Еревана.

Об этом сообщает управление информации и по связям с общественностью мэрии Еревана. На месте, на прилегающей к парку территории, планируется строительство центра культуры «Грант Матевосян». По поводу данного проекта мэр Еревана Тарон Маргарян подчеркнул, что строительство центра культуры не предполагает использование зеленных насаждений сквера и зоны общего пользования.

Решение о строительстве центра было принято в результате многочисленных общественных обсуждений», — отметил Тарон Маргарян.

Tert.am