Пульс
Диаспора

Фонд «Ташир» выделил более $35 тыс. на стипендии для студентов и учителей в Армении

Благотворительный фонд «Ташир» выделил более 35 тысяч долларов на стипендии для студентов и учителей, сказал во вторник директор фонда Ашот Варосян в ходе подписания меморандума о сотрудничестве с Министерством образования Армении.

«В рамках данного меморандума предполагается выделить стипендии лучшим студентам из Карабаха и Джавахка, обучающимся в армянских государственных вузах, а также лучшим педагогам начальной школы из Армении, Карабаха и Джавахка», — сказал Варосян.

По его словам, стипендия для студентов составит около 100-120 долларов, а для самых лучших по успеваемости студентов — вдвое больше.

«На этом сотрудничество фонда с Министерством образования и науки не завершается, мы планируем в дальнейшем расширить финансирование и выделить стипендии студентам из Армении, а также преподавателям старшей школы», — добавил Варосян.

Со своей стороны, министр образования Армен Ашотян отметил, что списки студентов уже готовы и вскоре будут представлены фонду «Ташир».

«В списках более 200 студентов, которые отличились успеваемостью и знаниями. Мы постарались представить максимально объективную информацию о студентах и педагогах», — сказал Ашотян.

Благотворительный фонд «ТАШИР» создан в 1999 году по инициативе основателя группы компаний «Ташир» Самвела Карапетяна.

Основными направлениями деятельности Фонда является поддержка детских домов и детских образовательных учреждений, содействие развитию детского спорта, помощь медицинским учреждениям и участие в развитии системы здравоохранения, сохранение культурного и исторического наследия, спонсирование спортивных организаций.

http://newsarmenia.ru