Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Наконец-то армянам отказано в правах человека

28.02.2012   
  
просмотры: 1851


Конституционный совет Франции признал антиконституционным законопроект о криминализации отрицания геноцида и тем самым подвел черту более чем столетнему отношению западной цивилизации к армянам. То есть, армян не считают полноценными людьми или, вернее, считают их людьми второго сорта, чья кровь имеет другие свойства и не может быть приравнена к крови других народов, например евреев, которые также подверглись геноциду.

Армяне активно участвовали в обеих мировых войнах на стороне победителей, но сами оказались побежденными, несмотря на то, что понесли гораздо большие жертвы, чем довольно крупные европейские нации.

Циничное и лицемерное отношение к вопросу о признании геноцида американского и британского государства, а также целой группы сенаторов Франции - это несомненные признаки существования заговора мировой элиты. Хотя Турция и продолжает оставаться важным инструментарием Запада и России, и США продолжают делать ставку на нее в своей геополитике, проблема не только в Турции. Опасения мировой элиты имеют две составляющие: геноцидная политика - это явление новой и новейшей истории, и признание геноцида армян повлечет за собой многие неожиданности; и этот процесс приведет к девальвации значимости холокоста евреев, который, по имеющимся договоренностям, должен оставаться «исключительным» явлением.

Это давно понятые обстоятельства, но, видимо, пришлось получить продолжение политического опыта, чтобы вполне убедиться в этом. Но не нужно отчаиваться, так как в числе неполноценных народов не только армяне. Турок и азербайджанцев и еще практически всех наших ближних и дальних соседей вообще, за людей не считают.

В руках у армян мощное оружие – борьба за международное признание геноцида равносильна глобальной политике дезорганизации нынешнего мирового порядка, когда ставится под серьезное сомнение адекватность и правомерность мировой системы демократических ценностей.

Кроме того, следует понимать, что мировая элита - вовсе не единое целое, она растеряна и сильно дезорганизована, характеризуется трудно преодолимыми противоречиями. Хорошо бы, наконец, понять, что мировая и любая другая элита состоит и отдельных людей, и в условиях гибели систем они все становятся все менее защищенными.

Армения вошла только в первый этап развертывания своей внешней политики. Нынешние намерения США в отношении Армении во многом обусловлены еще и целями добиться от руководства и политической элиты Армении признания определенного формата отношения к процессу международного признания геноцида.

В любом случае, Армения должна радикально изменить свое отношение к процессу признания геноцида, понимая, что мировые центры силы заинтересованы в поддержании этого процесса как фактора геополитики. Государства, заинтересованные в участии Армении в определенных геополитических проектах, должны оказать ей экономическую и военную помощь и поддержку.

Нельзя выходить на арену политических переговоров, аналогично тому, как Армения вышла на подписание «протоколов» в Цюрихе. Пройдет немного времени, и конфигурации границ и блокообразование на «Большом Ближнем Востоке» станет неузнаваемым, главное, чтобы после ряда геополитических катастроф была бы узнаваема Армения.

Игорь Мурадян, lragir.am

Теги: Новости, Диаспора, Ай Дат, Турция, Общество, Аналитика, Франция, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России
17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши