Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армянские музыканты – о рабизе и отказе Армении от участия в «Евровидении-2012» в Баку

09.03.2012   
  
просмотры: 1130


Явление рабиза сегодня более распространено в Армении, чем в диаспоре, и не всегда исполнитель из Армении представляет в диаспоре правильное искусство. Об этом на пресс-конференции в пятницу сказала певица Маргарита Шагинян.

Она считает, что если будет проделана последовательная работа, которая будет способствовать пропаганде правильного национального искусства, то можно будет достичь цели, поскольку есть прекрасные кадры, резерв, который, встав на правильный путь, сможет шагать в правильном направлении.

По словам Шагинян, телекомпании должны следить за формированием чистой идеологии, ибо они формируют общественное мнение на те или иные события.

«В масштабах Республики музыкальная жизнь нуждается в заботе. Телекомпания должна вести зрителя к правде, чистоте, но, наоборот, гонется за бесвкусицей, которая хотя и дает прибыль, но раскалывает великие ценности», - сказала Шагинян.

По ее словам, будучи малой нацией, окруженной врагами, нужно прилагать больше усилий для удержания нашего национального искусства на высоте. «Если так будет продолжаться, то я в будущем вижу только его распад и разрывание на части другими народами», - сказала певица.

В свою очередь, художественный руководитель и главный дирижер Государственного оркестра национальных инструментов Армении, заслуженный артист Армении, профессор Норайр Давтян сказал, что рабиз проник в Армению еще в 1980-х годах из Америки, а после получения независимости его распространению способствовало открытие частных телекомпаний.

«Многие сегодня не различают рабиз и народную музыку. Это печально. Мы завтра-послезавтра должны ответить перед нашей молодежью за то, что позволяли слушать подобную музыку и этим формировать вкусы», - сказал Давтян.

По его словам, телекомпании, режиссеры музыкальных телепередач не хотят слышать истину от специалистов и следовать их слову, не хотят следовать их советам, что неправильно.

Затрагивая музыкальную тему, певица Шушан Петросян на пресс-конференции коснулась вопроса неучастия Армении в конкурсе «Евровидение-2012» в Баку.

Она уверена, что неучастие армянского исполнителя даже не нуждается в обсуждении.

«Я так рада, что то, к чему мы пришли, я озвучивала давно. Хочется спросить этих людей, бьющих себя в грудь, есть ли у них брат, сын, отправили бы они туда своих братьев, родных. Не понимаю, как можно заигрывать с Азербайджаном», - сказала Петросян.

По ее словам, кто согласится отправить человека в страну, где нет никаких гарантий безопасности. Певица считает, что нужно учитывать постоянные нарушения режима перемирия на границе, в результате чего гибнут армянские солдаты.

Петросян сообщила, что была обеспокоена, когда услышала, что группу «Дорианс» хотят отправить на конкурс в Баку. «Вчера я была на концерте «Дорианс» и каждую секунду благодарила бога, что эти дети не поедут», - сказала певица.

В свою очередь, певица Лилит Пипоян считает, что нет нужды ехать в Азербайджан, поскольку у нас нет задачи что-то доказывать азербайджанцам.

http://times.am

Теги: Новости, Культура, Диаспора, Общество, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma
17:32 На кону судьба Армении: либо стать турецким протекторатом, либо оказаться в зависимости от России
17:07 Богословие в фокусе современных исследований: от патрологии до церковного права
16:38 Грядет "новая эпоха тюркского мира": какое место в ней уготовано Армении?
15:27 Армения в тисках между геополитикой и предательством
13:23 Проект демонтажа государственности
13:14 Безумец так и не появился, зато безумие появилось
12:56 Судьба Армении США не волнует: Арменией больше, Арменией меньше...
12:31 Кто такой Норат Тер-Григорьянц или Предатели у власти делают все, чтобы Армения стала "чужой" для армян
05:14 МВД Армении предлагает в 5 раз увеличить выплаты за получение гражданства, в 10 – за отказ
05:11 Либерализация визового режима – это лапша, которую ЕС вешает армянам на уши
05:09 Безграмотность подростков в Армении — прямое следствие образовательных "реформ"