Пульс
Диаспора

Армения прекрасная страна - Эмир Кустурица

Президент Армении Серж Саргсян сегодня принял всемирно известного сербского кинорежиссера, музыканта Эмира Кустурицу. Именитый кинорежиссер находится в Армении впервые. Вчера в Ереване состоялся концерт руководимой им группы «The No Smoking Orchestra».

«Приятно принимать Вас на армянской земле. Ваш визит – знаменательное событие для нашей страны. У наших народов много общего, что обсуловлено исторической судьбой, и Ваше искусство и музыка близки нашему народу», — сказал президент Саргсян.

Эмир Кустурица поделился с президентом Армении о впечатлениях от визита. «Армения – очень красивая страна. С точки зрения трагического исторического прошлого у наших народов много общего, и я рад этому визиту, который дает мне возможность выразить свои чувства обо всем этом и укрепить дружбу между нашими народами», — подчеркнул всемирно известный кинорежиссер.

Эмир Кустурица сообщил также Сержу Саргсяну о своих дальнейших творческих планах. Вместе с тем, он сказал, что приложит все возможные усилия для содействия армянскому кинофестивалю «Золотой абрикос».

Armenia Today