Еркрамас

Воскресенье, 09 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Предвыборная Армения: Раффи Ованисян готов снять свою кандидатуру в пользу оппозиционного журналиста

23.03.2012   
  
просмотры: 1474


Лидер оппозиционной партии "Наследие", экс-глава МИД Армении Раффи Ованисян готов снять свою кандидатуру с 7-го избирательного округа, где по мажоритарной системе выдвинуты кандидатуры редактора оппозиционной газеты "Айкакан жаманак" Никола Пашиняна и предпринимателя Самвела Алексаняна. Как передает корреспондент ИА REGNUM, политик заявил на пресс-конференции 23 марта о том, что он не знал о выдвижении другого оппозиционного кандидата по данному округу.

Более того, лидер "Наследия" сообщил, что ждал до последнего дня, чтобы подать документы по округу, где не будет других оппозиционных кандидатов. Он подчеркнул, что все оппозиционные политические силы должны скоординировать силы и договориться о выдвижении кандидатов, чтобы не потерять голоса избирателей.

"Я хотел выдвинуть кандидатуру именно в этом округе, думая, что там не будет альтернативного оппозиционного кандидата, где риск намного высок. Я хотел сделать так, чтобы политик занимался политикой, а предприниматель предпринимательством", - сказал Ованисян. Политик подчеркнул, что по итогам комплексных переговоров готов снять свою кандидатуру: "Мы должны встретиться, обсудить и найти разумное решение. Если мы позволим, чтобы все эти взаимные упреки продолжались, ситуация осложнится".

При этом он заявил, что если выборы пройдут в соответствии с международными критериями, возглавляемая им пария наберет 25% голосов.

Между тем, глава парламентской фракции "Наследие" Степан Сафарян на парламентских брифингах 23 марта сообщил, что решение относительно выдвижения Раффи Ованисяна по мажоритарной системе было принято задолго до подачи им соответствующих документов на регистрацию кандидатуры в данном округе. "Решения по пропорциональному списку и кандидатов по мажоритарной системе партии было принято еще на заседании правления "Наследия" 18 марта", - сказал Сафарян.

По его словам, если об этом не знал сам Никол Пашинян, "это не вина "Наследия", и партия не обязана ставить кого-либо в известность о своих решениях". "Мы не будем бороться против или за кандидата от АНК. Наша цель - создание новой Армении и, мы будем добиваться ее реализации", - подчеркнул он, добавив, что для координации действий в ходе избирательной кампании у оппозиционных сил было достаточно времени.

Отметим, что редактор оппозиционной газеты "Айкакан Жаманак" Никол Пашинян распространил заявление в связи с ситуацией, в котором говорится, что для него стало полной неожиданностью видеть имя Раффи Ованнисяна в списке выдвинутых кандидатов от данного округа. "Я вошел в ОИК примерно в 16:50 и вышел оттуда в 17 с чем-то, однако имени Раффи Ованнисяна в списке еще не было. Для меня еще большей неожиданностью является то, что руководитель парламентской партии баллотируется в депутаты не по решению партии, а посредством самовыдвижения", - отметил он.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Общество, Оппозиция, Выборы, Парламент, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:40 Мост между Москвой и Ереваном: "Лазаревский клуб" бьет тревогу
09:20 Пашинян за собственные провалы расплачивается деньгами граждан и суверенитетом
08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку
12:53 Истинные посылы постыдного и опасного послания Пашиняна по случаю 8 августа
12:03 Пашинян нашёл нового виноватого: неожиданное признание
04:49 Внешнеполитический тупик Пашиняна: Запад Армению не ждет, а Россия теряет терпение
04:16 Война Пашиняна с Арцахом идет даже на стадионах
03:55 Восемь лет ненависти: армянский режиссер о расколе общества и произволе властей
03:30 "Фабрика фейков" — в парламенте или Главный враг Пашиняна — правда
01:14 Всемирный совет церквей выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви
00:17 Армянский монастырь на Иссык-Куле: 160 лет поисков и надежды на успех
21:30 Армянский спорт (7 августа): футбол, единоборства, шахматы, легкая атлетика
20:37 Такого как Пашинян не было со времен нашествия сельджуков
19:51 Госконтракты без рисков: что важно знать исполнителю
18:49 Окна нового поколения: технологии, которые работают на уют