Еркрамас

Четверг, 15 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Власти Армении полны решимости провести самые прозрачные и свободные выборы

23.03.2012   
  
просмотры: 1364


Власти Армении полны решимости провести самые прозрачные и свободные выборы в новонезависимой истории нашей страны. Об этом заявил Премьер-министр Тигран Саркисян в ходе конференции под названием «К свободным и прозрачным выборам».

«Свободные и прозрачные выборы являются крайне важной политической задачей для нашего государства. Наше общество никогда не придавало этому обстоятельству такого важного значения, как в период этих выборов, поскольку для этого есть серьезнейшие причины. Я вижу следующие предпосылки того, что это станет реальностью. Во-первых, у властей есть политическая воля для проведения таких выборов, во-вторых, общество Республики Армения сегодня более чем когда-либо готово к проведению свободных и справедливых выборов», - сказал Премьер-министр.

По словам Тиграна Саркисяна, как констатировали представители оппозиции, в Республике Армения сформировалось гражданское общество, которое будет взыскательным по отношению к этим выборам и будет строжайшим образом осуществлять за ними контроль. «Это вторая важнейшая гарантия того, что мы проведем свободные и прозрачные выборы. Третье обстоятельство состоит в том, что в течение этих лет пользуясь также международной технической помощью, мы существенно улучшили законодательство Республики Армения, в том числе Избирательный кодекс, в котором уже учтены нарушения, упущения и недостатки, имевшие место в ходе предыдущих выборов, в результате чего создано лучшее законодательное поле», - отметил Премьер-министр.

Глава Правительства сказал, что и правоохранительные органы приобрели новые знания, навыки того, как они должны действовать в период выборов, чтобы общество было уверено в том, что ни одно нарушение не останется безнаказанным, все нарушения будут выявлены и виновные понесут ответственность за свои поступки.

По словам Тиграна Саркисяна, в век современных информационных технологий для общества создаются дополнительные гарантии и возможности для осуществления контроля за выборами. «Крайне важно, что каждый гражданин нашей республики может воспользоваться этой возможностью. Я также убежден, что наша сегодняшняя конференция внесет свою лепту в дело организации свободных и прозрачных выборов, поскольку обществу будут представлены детали того, как будут защищаться права избирателей и пути их реализации, что также создаст дополнительные гарантии, что мы вместе с вами проведем свободные и справедливые выборы», - отметил Премьер-министр.

На открытии конференции присутствовали: Генеральный прокурор Республики Армения Агван Овсепян, Председатель Центральной избирательной комиссии Армении Тигран Мукучян, Чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Джон Хефферн, представители общественных организаций. Конференция организована Генеральной прокуратурой Республики Армения при содействии Посольства США в нашей стране.

Теги: Новости, Общество, Выборы, Парламент, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:05 Армянских фигуристов лишили возможности участия в ЧЕ в Англии
00:50 Массовые акции в форме "богослужения" Пашиняну не удаются
00:37 "Зангезурский коридор" в упаковке "TRIPP": что делать и какова наша альтернатива?
00:29 Снежные выигрыши: разбираем новогодние автоматы Вулкан 24
22:42 Что на самом деле означает проект TRIPP для Армении?
22:53 Пашинян вновь озабочен тем, как удовлетворить Алиева
22:34 Принуждение капелланов недопустимо: Заявление Первопрестольного Святого Эчмиадзина
22:24 ВДС Армянской Церкви призвал духовенство не поддаваться принуждению и давлению
22:10 Игры и форматы в Pinco casino: слоты, краш и классика
19:37 Иран возмущен молчанием властей Армении
19:26 Пашинян тайно раздал миллионные премии министрам и другим чиновникам
19:13 Играть и чувствовать себя комфортно: взгляд на Gonzo Cybersport
16:45 В Армении правосудие опустили в могилу
16:31 Четверо армянских пленных освобождены из Баку и перевозятся в Ереван
16:25 iPhone 17 Pro Max в Zhukov Store — Лучшая цена и сервис для самого мощного iPhone 2026 года!
16:02 Сдав Арцах под предлогом "спасения суверенитета Армении", Пашинян теперь сдает Армению
15:56 Турок к Армении всё ближе и американец вместе с ним
12:43 Своя траектория: путь Ивана Янковского в кино и театре
10:43 Преследование меньшинств в Турции в 1915 году не закончилось - оно продолжается и поныне
09:13 О чем действительно нужно беспокоиться армянским "властям", которых у нас нет
09:07 Удар по Ирану: реальность или блеф?
23:55 Задержки рейсов на короткие и длинные расстояния: различия в компенсациях