Некоторые армянские издания утверждают, будто государственным учреждениям «сверху спущено распоряжение», согласно которому чиновникам следует заменить свои дорогие персональные автомобили на более простые, да и вообще «вести скромный образ жизни».
Так, интернет-газета «Лрагир» утверждает, что сотрудники Комитета государственных доходов (объединяет налоговое и таможенное ведомства — ред.) уже пересаживаются на «скромные» авто, меняя свои бросающиеся в глаза дорогостоящие внедорожники на «Нивы» и другие автомобили аналогичного класса.
Наблюдатели полагают, что это может быть связано как с предстоящими выборами в парламент республики, в преддверии которых чиновникам рекомендовано «не раздражать» избирателей, так и с опасениями госслужащих попасть в поле зрения созданной недавно комиссии по этике, призванной следить за их образом жизни.
ИА REGNUM