Еркрамас

Понедельник, 20 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Патрик Фьори: Я очень горд тем, что армянин

31.03.2012   
  
просмотры: 2373


Я очень горд тем, что армянин, и приятно тронут приемом оказанным мне в Армении. Об этом на пресс-конференции 30 марта заявил известный французский певец армянского происхождения Патрик Фьори (Шушаян), при этом попросил не задавать вопросы о его личной жизни и о политике.

По его словам, он знает Армению с разных сторон, и, еще много лет назад, с помощью родных, собирал и привозил вещи неимущим армянским семьям. Мало кто знает о его благотворительной деятельности, поскольку певец не хотел это афишировать: «Несмотря на то, что я вырос далеко от Армении, я не так уж далек от нее. Нас в семье 5 детей, и отец прививал всем нам армянскую систему ценностей. К сожалению, бабушка и дедушка ушли слишком рано, чтобы научить нас армянскому языку, однако бабушка очень много рассказывала об Армении и армянах. Мало кто знает, что мой первый визит в Армению не был связан с профессиональной деятельностью, я познакомился с родственниками отца, которых даже он не видел около 50 лет. В последний раз я побывал в Армении в 2004 году, где дал совместный концерт с Нуне Есаян».

Фьори также отметил положительные изменения в Армении после его последнего визита: «Появилась положительная динамика, чувствуется желание идти вперед. Молодежь стала намного красивее».

Говоря о завтрашнем концерте в ереванском клубе «Mezzo», певец отметил, что этот концерт- подготовка к более серьезной программе, при этом намекнул, что, возможно, в Армении состоится либо его сольный концерт, либо он приедет со всемирно известным мюзиклом «Собор парижской Богоматери». «Думаю, я буду часто беспокоить вас моим пением», - пошутил певец.

Отвечая на вопрос о том, что поразило его в Армении, Фьори отметил, что должен обратиться к воспоминаниям прошлого в: «Во время одного из моих визитов Армению, в Эчмиадзине ко мне подошла женщина, я подумал, что она хочет что –то спросить или попросить денег. Но, к моему удивлению, она подошла ко мне, приложила руку к моим губам и сказала, что я очень хороший человек. Отец перевел мне, то что она сказала. Поразительное воспоминание. Ее улыбка, доброта, которой светились ее глаза.... В тот момент я понял, что именно бабушка пыталась мне объяснить...».

Фьори также сообщил, что он каждый день играет на дудуке, а также на каждом концерте. «Отец подарил мне дудук, который купил на ереванском вернисаже. С тех пор я неразлучен с инструментом.

Посмотрев десятки раз фильма «Майрик», я заучил мелодию из фильма наизусть, и однажды поймал себя на мысли, что у мелодии нет слов. Тогда я написал слова к любимой мелодии и получилась знаменитая песня «Les montagnes d’Armenie» (Горы Армении) Эта песня частично отражает историю моей семьи»,- сказал певец, напев отрывок из этой мелодии.

На вопрос о том, была ли песня Belle из мюзикла «Собор парижской Богоматери» для него судьбоносной, певец дал утвердительный ответ. «Песня Belle действительно была судьбоносной, и не только для меня но и для всех артистов мюзикла, позволив раскрыться как сольным исполнителям. После исполнения этой песни моя карьера начала расти со скоростью Феррари»,- отметил Фьори, однако отказался спеть отрывок из незабвенной песни, пообещав исполнить песню во время завтрашнего концерта.

Говоря о будущих планах, Фьори отметил, что Армения - завершающий аккорд его полуторагодичного турне. После турне он поедет в Ливан и Россию, после займется новым альбомом, будет писать песни для других исполнителей, и уже в сентябре текущего года начнет очередное турне, которое продлится до марта 2013.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Культура, Диаспора, Личности, Общество, Франция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Столетие Геноцида: Член городского совета Лос-Анджелеса проводит конкурс

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:19 Не коньяком единым: Армения в топ-10 главных поставщиков шоколада в Россию
23:35 Аратта – древнейшее государство на Армянском нагорье
22:02 Армения в ТОП-10 направлений для гастротуризма у россиян
21:50 "Армянское кино в хороших руках": объявлены лауреаты XXIII кинофестиваля "Золотой абрикос"
21:01 Армянский спорт (19 июля): вольная борьба, единоборства, баскетбол, пулевая стрельба
20:19 Нетаньяху лично заблокировал голосование в Кнессете по признанию Геноцида армян
16:31 Экспортная стратегия Пашиняна терпит крах: гнилые абрикосы испанцам не нужны
15:58 В России продолжат ужесточать требования к мигрантам
15:30 Чем обернется для Армении замена настоящих героев на однодневки
13:30 Армения сквозь века: Память, которая сохраняет нас нацией
08:29 Богато жить не запретишь или "Совершенно секретный" бонус №9
08:15 Когда власти все дозволено
07:56 TRIPP выходит на этап ратификации: что стоит за новым соглашением и каковы риски?
07:42 Крысиные бега начались: Пашиняну спокойно вздохнуть не придется
01:16 Правители Урарту 3000 лет назад превращали бронзовые чаши в царскую пропаганду
22:13 Армянский спорт (18 июля): футбол, вольная борьба, шахматы, фигурное катание
21:26 Передача "анклавов" поставит под угрозу безопасность Армении
21:19 Правительство придорожных шашлычников и парламент школьных сторожей
19:38 Капитуляцию продают как европейский выбор
16:58 Армянских избирателей лишают голоса и достоинства
16:31 Эрдоган с Алиевым решили по-братски разделить между собой Армению
11:38 Армения без российского рынка и без контроля качества: двойной удар по сельскому хозяйству