Еркрамас

Вторник, 22 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Московский Театр «Гавит» приедет в гости к армянам Санкт-Петербурга

04.04.2012   
  
просмотры: 2222

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Московский Театр «Гавит» при Духовно-Просветительском Центре «Айордеац Тун» Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви в апреле впервые посетит Санкт-Петербург. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на армянскую молодежную организацию «Нор-Серунд» (г. Санкт-петербург), в рамках гастрольной программы жителям Петербурга будут представлены два спектакля - «Пчелиный луг» и «Пластическая драма по Библии».

Сюжет «Пластической драмы по Библии» основан на книгах Ветхого и Нового Заветов. Он отражает наиболее значимые события для жизни христианского народа. «Пластическая драма по Библии» - один из немногих спектаклей, в котором ярко подчеркиваются сюжеты и образы героев с использованием лишь пластики тела и мимики. В спектакле не используются ни декорации, ни фон, ни театральные костюмы.

Зритель поддается эмоциональному накалу, который пробивает невидимый занавес между зрителем и актером, влечет в мир человеческих грехов, слабостей и искушения.

Спектакль "Пчелиный луг" о недавнем прошлом, близком каждому армянину, проживающему за пределами Родины. В спектакле можно увидеть родные персонажи и знакомые истории. Вряд ли найдется армянин, который, посмотрев спектакль, останется равнодушным к увиденному.

Автор и режиссер постановок - Гамлет Галечян, известный московскому зрителю такими спектаклями как «Медея now», «Беги, Гаяне, беги», «Записки сумасшедшего», «Возвращение блудного отца», а также новогодними постановками «Приключения Кадж Назара» и «Охотник-враль».

- «Пчелиный луг». Спектакль состоится 21 апреля в 18:00 по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, 75, Дом Молодежи «Рекорд».

- «Пластическая драма по Библии». Спектакль состоится 22 апреля в 14:00 по адресу г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 40/42, Культурный центр «Вернатун».

Теги: Культура, Диаспора, Россия, Молодежь, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат
10:54 Гражданство для "своих": Как новые правила отдаляют Армению от Диаспоры