Пульс
Диаспора

Гендиректор "Новой волны" пожелал Армении победить на конкурсе

4 апреля в Ереване стартовал национальный отборочный тур Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2012».

Как сообщил гендиректор конкурса Александр Румянцев, в общей сложности от Армении на «Детскую Новую волну» поступило 200 заявок на участие, а на «взрослую» — около 400. По его словам, армянских исполнителей, прежде всего, отличает колорит, красота и выбор современного репертуара. «Накануне мы прослушали свыше 60 детей и молодых исполнителей. Удивило большое число талантливых людей: еще ни в один год не было такого результата, как в этом», — рассказал он.

Румянцев проинформировал, что по итогам жарких споров было выбрано 16 конкурсантов. Примечательно, что одна из них — певица Астер, приехала на отборочный тур из Шанхая. Лучшим из лучших предстоит сразиться в полуфиналах, которые пройдут в Москве 18-19 апреля («Детская Новая волна») и 20-21 апреля («взрослая» «Новая волна»). «Нам приятно, что наш конкурс привлекает профессиональных певцов. Некоторые считают, что на «Новую волну» можно заехать по дороге на работу. Но это ошибочное мнение», — подчеркнул гендиректор.

Он также выразил надежду на то, что Армения в этом году обязательно победит на конкурсе. «Тогда случится то, что я задумал. Что я задумал? Это большой секрет», — с улыбкой заявил Румянцев.

Напомним, что в 2010 году на «Новой волне» победила армянская исполнительница Сона Шахгельдян. В 2011-ом представляющий Армению певец Эрик удостоился приза зрительских симпатий.

Arminfo