Еркрамас

Суббота, 12 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Тренер Вика Дарчиняна о поражении от японца: «У Вахтанга никогда не было проблем, где и с кем биться»

07.04.2012   
  
просмотры: 1723


Вику Даричняну не нужно учиться чему-то новому, нужно всего лишь отточить высокое мастерство, которым он владеет. Его также не нужно подбадривать, наоборот, в каком-то плане его нужно «остужать» перед каждым раундом. Об этом после поражения Вика Дарчиняна от японца Шинсуке Яманака в бою за титул чемпиона мира по версии WBC в легчайшей весовой категории в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил тренер Вика (Вахтанга) Дарчиняна, заслуженный тренер Армении Вазген Бадалян.

- Господин Бадалян, поражение Вика было ожидаемым?

- Я никогда не думаю о неудаче. Вик, когда тренировался у меня, тоже думал по этой логике. К сожалению, я не видел бой лично, получил информацию из интернета. Но скажу, я заранее предупреждал Вика, что Яманака – сложный соперник. Я смотрел последний бой японца и увидел, что он владеет очень быстрыми перемещениями. Он не сильнее Вахтанга, это однозначно, но Вик должен был проявить особый подход к этому поединку.

- Что вы имеете ввиду под особым подходом?

- В боксе тоже есть элемент тактической борьбы. Вик часто спешит нокаутировать соперников, чем дарит им очки. Вахтанга не нужно подбадривать, наоборот, в каком-то плане его нужно «остужать» перед каждым раундом. Перед боем все единогласно твердили, что Вик победит нокаутом. Конечно, сам боксер тоже так говорит, но я полагаю, что его так настраивают сбоку. Кроме как знать технику противника, следует понять его нутро, а не подбадривать спортсмена и непременно ждать от него нокаута.

- Мог ли фактор Японии повлиять на выступление Вика Дарчиняна?

- Думаю, нет. У Вахтанга никогда не был проблем, где и с кем биться. Я его очень хорошо знаю, он и физически был сильнее противника. Просто на ринг нужно выходить ради победы, а не обязательного нокаута. Тот, кто стоит во главе угла ринга, должен понять своего спортсмена и дать ему правильные тактические наставления. Я часто слышу выражения а-ля «ты силен, кончай с ним нокаутом» и так далее, но так нельзя. Кроме того, определенную роль мог сыграть подход нового тренера Джона Льюиса. Этот тренер на несколько лет отходил от бокса, потом начал тренировать Вика. Может, он пытался реализовать на ринге какие-то новые наработки. Если это так, то Вику Даричняну не нужно учиться чему-то новому, нужно всего лишь отточить высокое мастерство, которым он владеет. Сожалею, что Вахтанг проиграл, но я верю, что Вика ждут новые успехи. Он давно доказал свой высокий класс, так что это спорт. Бывают и победы, и поражения.

Беседу вел Хачик Чахоян, NEWS.am Sport

Теги: Интервью

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную


Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения
10:00 Армянская Церковь объединяет: В Москве прошел беспрецедентный межконфессиональный фестиваль хоров
09:12 Благодаря Пашиняну, Земля не останется бесхозной
08:27 Власти Арцаха начинают политические консультации с политическими силами Армении
07:48 Из своих в чужие: почему Ереван рвет связи с армянской диаспорой
03:59 Уникальная история храма: будет снят фильм об армянской церкви Армавира
03:36 Рестораны, торговля, логистика и строительство: исследование зафиксировало рост армянского бизнеса в России
02:44 Тониры Аруча: археологи проследили многовековую историю армянской крепости
02:05 Шедевр с армянскими корнями: наряд принцессы Дианы выставлен на торги Sotheby’s
00:07 Караван-сарай вместо государства: чем обернется для Армении кулуарная делимитация
22:09 Работа курьером в городах-миллионниках: сравнение заработка на примере Яндекс Еды
22:07 Установка забора из 3D-сетки: руководство по правильному монтажу
21:30 Патриотичные персики и азербайджанский газ: итоги "европейского курса" Пашиняна
20:01 Ключевые аспекты допуска специалистов к обслуживанию теплопотребляющих установок
19:09 Смена власти неизбежна: Самвел Карапетян о конце эпохи политических уступок в Армении
18:41 Анатомия надежности: подробный разбор характеристик и ресурса мотора 1.6 Gamma