Еркрамас

Пятница, 24 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Отличившиеся своей деятельностью женщины удостоились почетных грамот Премьер-министра

10.04.2012   
  
просмотры: 1940


Премьер-министр Тигран Саркисян в ходе состоявшегося в доме-музее Арама Хачатуряна заседания Женского совета при Премьер-министре поздравил всех женщин с праздником материнства и красоты. «Женщины всегда занимали в нашей жизни особое место и армянский мужчина традиционно подчеркнуто уважительно относился к женщине и матери. Убежден, что это относительное преимущество нашего общества, и мы обязаны эту традицию сохранять и передавать по наследству нашим последующим поколениям. Такое отношение к женщинам усиливает нашу нацию и государство», - сказал Тигран Саркисян.

Премьер-министр вручил почетные грамоты победительницам в различных номинациях проведенных конкурсов. В частности, лучшей женщиной-предпринимателем признана Флора Антонян из Тавушской области, второе место заняла Карине Гукасян из Лорийской области, а третье место – Сусанна Минасян. В проведенном в этой номинации конкурсе приняли участие 64 женщины-предпринимателя. Лучшие были выбраны с учетом различных критериев.

В номинации «Лучшая женщина-инициатор» в конкурсе приняли участие представляющие бизнес-сообщество 24 женщины. По итогам конкурса первое место заняла Лианна Алавердян из Гегаркуникской области, 2-е место – Карине Мкртчян из Ширакской области, 3-е место – Арменуи Хачатрян.

В номинации «Женщина-благотворитель области» на участие в конкурсе было подано 5 заявок. В этой номинации победительницами признаны Ануш Цатурян из Тавушской области и Офелия Карапетян из Гегаркуника.

В номинации «Лучший товарный знак женщины-производителя» на участие в конкурсе было подано 5 заявок. Первое место заняла Джульетта Даниелян из Еревана, 2-е место – Лида Саркисян из Еревана, а 3-е место – Людмила Ованнисян из Раздана.

В номинации «Лучший градоначальник в деле решения гендерных вопросов» победителем признан руководитель Арташатской городской общины Араратской области Гагик Мурадян. 2-е и 3-е места заняли соответственно мэр Ванадзора Самвел Дарбинян и мэр Севана Геворк Малхасян.

В номинации «Лучший руководитель сельской общины в деле решения гендерных вопросов» победителем признан руководитель общины Мецаван Лорийской области Сережа Варданян. 2-е место заняла руководитель общины Шрвенанц Сюникской области Армине Манукян, а 3-е место – руководитель общины Джагацадзор Гегаркуникской области Манвел Минасян.

Тигран Саркисян отметил, что посредством таких конкурсов внедряется красивая традиция. «Я рад, что эта инициатива представлена Женским советом при Премьер-министре и получила положительный отклик. Таким образом поощряется активность женщин во всех сферах общественной жизни», - сказал Премьер-министр. Глава Правительства поздравил всех обладательниц призов и выразил надежду, что женщины всегда будут занимать свое достойное место в обществе.

Теги: Общество, Женщины

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:35 "Пир во время чумы": как Армения потратила 742 миллиона драмов без единого тендера
10:07 Рыба, гниющая с головы и обезглавленная оборона
09:51 Оккупационный режим: Хроника самоуничтожения Армении
09:26 Парламент Армении начнет работу без благословения Католикоса: может, оно к лучшему?
08:58 Чудо Араратской долины – армянская кошениль
08:39 Абрикосы с привкусом форели и налоги на дождь: хроники армянского экономического абсурда
02:23 Закавказская Сицилия или Ограбление по-армянски: пока власть давит оппозицию, силовики пилят вещдоки
01:06 Миллион алых роз из окна НЕ увидишь ты...
00:53 Орден Почетного Легиона с пряным запахом Baccarat Rouge
00:41 Ежегодное паломничество в монастырь Св. Фаддея в Иране собрало 3000 армян со всего мира
00:28 Глава ОБСЕ должен быть барьером против нарушений свободы религии, а не их добровольным сторонником
00:13 Рейтинг онлайн-казино: как читать и сравнивать сайты
22:23 Армянский спорт (23 июля): золото в стрельбе, футбольные еврокубки, успехи в шахматах, теннисе и баскетболе
20:45 Геология участка: особенности грунтов и этапы инженерных изысканий
16:38 Переобувшиеся на ходу: "Цвет нации" или обслуживающий персонал?
16:22 Главная битва: Против нео-турецкого пашизма и за единство нации
16:00 Будущее Армении не может быть принесено в жертву дипломатической приспособляемости
11:33 Европа, рыба и прабабушкины справки
11:13 Почему Пашинян неспокоен и что ему покоя не дает
10:14 Три важных события вокруг Армении, оставшиеся в тени "мандатного шума"
09:45 Каменный журнал в историческом Харберде
09:31 Как Пашинян с Онегиным подружился