Еркрамас

Вторник, 14 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Армении назрела необходимость революционных изменений: "Дашанкцутюн"

11.04.2012   
  
просмотры: 1354


В Армении настал момент для осуществления революционных изменений, ибо ситуация в стране во всех сферах переживает стагнацию. Как передает корреспондент ИА REGNUM, с этим тезисом представители оппозиционной партии АРФ "Дашнакцутюн" (АРФД) обратились к избирателям на предвыборном митинге 10 апреля на площади Свободы в центре Еревана.

Выступая на митинге, посвященного предстоящим 6 мая парламентским выборам, представитель верховного органа АРФД Армен Рустамян подчеркнул, что в стране власть и общество живут совершенно в других измерениях. "Государство полностью оторвано от гражданина. Оно принадлежит горстке чиновников, собравшихся вокруг кресла президента. Власть в Армении никогда не служила народу, и для исправления ситуации народ должен своим выбором сформировать власть, которая будет служить ему", - сказал Рустамян.

Как он заметил, в Армении необходимо осуществить системную смену власти, так как простой заменой личностей ничего не изменить. "Сменой власти, нужно изменить также породившую ее систему", - сказал политик, добавив, что первым шагом на пути смены системы является переход от нынешней президентской системы правления к парламентской системе. "Президентская система превратилась в зло, так как собравшиеся вокруг президентского престола люди всеми способами желают сохранения власти", - сказал он.

В свою очередь член Бюро партии "Дашнакцутюн" Агван Варданян заявил, что сейчас в Армении сложились две противоречащие друг другу реальности: "С одной стороны власти заявляют о намерении провести чистые выборы, однако с другой - дворовые авторитеты или руководители кондоминиумов под покровительством властей подходят к людям, стучатся в двери и предлагают им подкупы, собирают паспортные данные". На его взгляд, необходимо искоренить сложившуюся практику и создать условия для реального развития страны. "Армения может развиваться, не уступая в вопросе Карабаха, в нормализации армяно-турецких отношений, и в деле защиты прав армян Джавахка (армянонаселенный регион в Грузии - ред.)", - подчеркнул он.

Представитель же Бюро "Дашнакцутюн" Грант Маргарян затронул темы социального неравенства, эмиграции и бедности. "Граждане покидают страну из-за сложившейся плачевной социально-экономической ситуации. Действующие власти больше отбирают у народа, чем отдают, а должно быть наоборот", - сказал он, добавив, что социально-экономическая политика власти привела к нынешней "сильной социальной поляризации". Затронув тему нормализации армяно-турецких отношений, Маргарян подчеркнул, что с приходом к власти, первым делом "Дашнакцутюн" станет отзыв подписей армянской стороны под протоколами по нормализации двусторонних отношений и открытию границы между Арменией и Турцией.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Общество, Выборы, Парламент, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:49 Армянская диаспора мобилизуется во имя нации и Отечества (видео)
18:42 Жизнеспособность и мощь Диаспоры неразрывно связаны с Матерью-Родиной: РЕЗОЛЮЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
17:55 Когда антицерковная кампания становится государственной политикой
17:17 Forbes: Состояние Самвела Карапетяна за год увеличилось на $900 миллионов
17:12 Трое армян вошли в список Forbes "250 величайших self-made американцев"
17:05 Решение суда об отмене меры пресечения Католикосу Всех Армян не исполнено
16:59 Мирное соглашение Армении и Азербайджана обречено на провал
16:51 Пассивность Еревана в отношениях с Баку ведет к новым уступкам
16:49 Бывший глава КГД назвал данные об инвестбуме в Армении статистической иллюзией
14:50 Ара Абрамян: Диаспора заявляет своё решительное "НЕТ" всему антиармянскому и антигосударственному
14:12 Станет ли организованным хором армянское оппозиционное многоголосье?
14:06 Очередной акт вандализма: В Степанакерте разрушена церковь Св. Акоба
13:55 Ограбление по-армянски
13:37 В Ливане в боях против ЦАХАЛ погибли два армянина
13:33 "Освободить Давида": сидячая акция женщин у здания Генпрокуратуры (видео)
12:35 Онлайн-сервис для расчета и анализа рентабельности деятельности предприятия
01:55 Голос ереванцев будет решающим на парламентских выборах
01:47 Пашинян присоединяется к антитрамповской коалиции
01:42 Пятый армянский хачкар обнаружен на скале Кашел в Ирландии
22:07 Глобальная мобилизация армянской диаспоры: вызов действующим властям Армении
20:34 Армянский народ не отказывается от своих прав, своей государственности, своего достоинства и своей миссии
20:08 Послание Католикоса Всех Армян участникам конференции, посвященной мобилизации Диаспоры