Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

К политикам доверия нет

16.04.2012   
  
просмотры: 1408


Политолог Александр Искандарян - об итогах недели в Армении.

Александр Искандарян: Предвыборная кампания идет полным ходом. По-разному проходят эти кампании у разных партий. Республиканская партия устраивает нечто похожее на встречи с людьми, организовывает митинги. Довольно активно они начали. Естественно, у правящей партии есть достаточно возможностей для того, чтобы эту кампанию проводить шумно. Встречи проходят довольно многочисленные, люди приходят с флагами. Ключевыми словами во всех выступлениях партий-кандидатов являются «вера, поверьте». «Поверьте, что мы сделаем то-то или то-то». Это и понятно, потому что, на самом деле, в обществе наблюдается дефицит веры. По опросам социологов, 70% процентов населения не верит политикам. Поэтому слова «поверьте нам» – это такой лейтмотив выступлений политиков. Но я бы не сказал, что это лейтмотив только республиканской партии.

Что касается того, что делают республиканцы, – это упор на толерантность. Они хотят, чтобы после того, как пройдут выборы, не было обвинений и столкновений между партиями, как это было на прошлых выборах, хотят построить другую политическую систему, в которой партии друг с другом смогут сотрудничать. Вот об этом все время говорит, в частности, Серж Саргсян. Все прекрасно понимают, что оппозиционные партии войдут в парламент. Обязательно войдет Армянский национальной конгресс, партия «Дашнакцутюн» и т.д. То есть работать нужно будет, судя по всему, в более неоднородном парламенте, в другой среде. И Серж Саргсян пытается об этом говорить. Одним из способов донести это до людей был призыв голосовать за человека, который представляет другую партию, «Дашнакцутюн», хотя он не член этой партии, он беспартийный. Но достаточно авторитетный человек. И таким образом тоже демонстрируется то, что правящая партия готова работать с другими.

Я бы сказал, что старт кампании, действительно, достаточно мягкий и цивилизованный. В общем, я бы не сказал, что там много черного пиара, каких-то обвинений необоснованных. Но с начала кампании прошла всего неделя.

Александр Касаткин, Радио «Эхо Кавказа»

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Выборы, Парламент, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни