Еркрамас

Вторник, 23 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Asbarez»: В преддверии столетия Геноцида Армения и армяне должны удвоить свои усилия

27.04.2012   
  
просмотры: 858


Новости Армении – NEWS.am приводит редакционную статью «Asbarez», с некоторыми сокращениями:

Три года, предшествующие столетию Геноцида армян, должны стать для армянского народа временем, когда нужно удвоить усилия, направленные на разрешение Армянского вопроса, и движение за международное признание Геноцида армян должно в равной степени сопровождаться стремлением к справедливости и требованиями репараций и реституций за Геноцид.

Турецкое правительство усилило продолжающееся отрицание Геноцида армян и ни перед чем не остановится и ничего не пожалеет для продвижения политики, которая трубит его искаженную версию истории. В то же время правительства других стран, особенно Соединенных Штатов, все более и более глубоко укореняются в турецкой кампании и становятся пешками в уловках Анкары и в результате усиливают свое соучастие в преступлении.

Правительство Армении, которое начало свои усилия по организации столетия, проведя крупномасштабную конференцию в Ереване в прошлом году, должно стать более активными в этой области и использовать свою позицию в качестве мирового игрока, чтобы добиваться международного признания Геноцида армян. В конце концов, этот вопрос выгравирован в Конституции Армении, и кто бы ни пришел к власти в стране, должен сделать это приоритетом.

К тому же движение диаспоры за признание Геноцида армян должно получить новый импульс и быть основанным на той логике, что репарации и реституции за Геноцид должны идти рука об руку с его признанием. Индивидуальные усилия с целью умножить иски для выживших должны быть скоординированы таким образом, чтобы они были не коллективными исками, которые лишь поверхностно относятся к тому, чем реально владеют потомки армян. Должно оказываться давление на турецкое правительство, чтобы оно взяло на себя ответственность не только за свою историю, но и за последствия Геноцида.

Армянская молодежь играет важную и историческую роль в реализации нашей национальной повестки дня. Именно молодежь будет торжественно вести это дело. Активность, продемонстрированная молодежью в последние годы, внушает оптимизм и в некоторых случаях заразительна. Крайне важно придать новый импульс методике и способу достижения «Ай дата», а новое поколение должно быть в центре, возглавляя эти усилия. В современном мире есть много примеров того, как молодежь брала на себя полномочия ради справедливости и мобилизовала массы к победе.

Проблемы, с которыми мы сталкиваемся как нация, весьма разнообразны. Помимо борьбы за признание Геноцида и компенсации, есть не менее важная работа в интересах развития и укрепления Армении, борьба за самоопределение народа Нагорно-Карабахской Республики и благоденствие армянского населения в Джавахке. Все это звенья одной цепи. Все это переплетается с конечной судьбой армянского народа.

Перефразируя высказывание известного армянского автора, спасение нашей нации лежит в ее коллективной силе. Необходимо показать эту силу СЕЙЧАС.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Диаспора, Ай Дат

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:58 Пашинян "приглашает" войну?
09:52 Правящие в Армении коллаборационисты разжигают аппетит Алиева
09:42 Пашинян ведет против нас "войну памяти", и в этой "войне памяти" его необходимо победить
09:32 Что ожидать от Конституционного суда?
09:27 В супермаркетах появились... розы
09:16 Генрих Мхитарян против диванных критиков: кто на самом деле демонстрирует рабскую психологию
04:52 Пашинян против армян: Реваншизм Баку и молчаливое согласие Еревана
03:32 Церковь как хранитель государственности: Исторический упрек властям Армении
02:05 "Для агросектора Армении это очень серьезный вызов": Об ограничениях Россельхознадзора
01:41 "Страшно бывает потом": Война за Арцах глазами военкора
23:40 "Мы не знаем никого, чьи цветы отправили в Европу": армянские цветоводы о последствиях ограничений России
23:36 В Армении зафиксирован рост языка ненависти к карабахским армянам в ходе предвыборной кампании
23:02 Цифровая капитуляция: власти Армении передают Баку контроль над интернет-пространством страны
22:12 Для Алиева любой документ о мире должен продвигать концепцию "Западного Азербайджана"
21:05 Соглашение Telecom и Azertelecom содержит риски для интернет-трафика Армении
20:54 Проект "Перекресток мира" — это пропагандистская ширма для аннексии Сюника
20:39 Выборное послевкусье – Горис, Неркин Хндзореск, Капан...
20:28 Обслуживание тормозной системы гибридов и электромобилей: особенности и регламент
20:22 ПНД трубы большого диаметра для технических сетей: особенности выбора
20:14 Мария Захарова: Власти Армении подавляют запрос общества на союз с Россией.
13:52 Пашинян против Кочаряна: Анатомия политической расправы
13:02 Никол Пашинян — "самый черный персонаж" в истории Армении