Еркрамас

Среда, 23 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Политолог: Инцидент в ЕГЛУ им. Брюсова приведет к потере республиканцами 40 тысяч голосов

27.04.2012   
  
просмотры: 1301

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Последние события в ЕГЛУ имени Брюсова окажут отрицательное воздействие на результаты парламентских выборов 6 мая, как минимум для Республиканской партии Армении. Из-за данного инцидента РПА потеряет как минимум 30-40 тыс. голосов избирателей, если конечно инцидент не получит дальнейший резонанс. Об этом 26 апреля на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Степан Григорян.

"Человеку, который раздул этот инцидент нужно дать Нобелевскую премию, поскольку нельзя было придумать более удачного хода, чтоб запятнать репутацию РПА. Единственный, кто сейчас сможет спасти ситуацию, встретившись со студентами и выслушав их мнение, - это президент Армении Серж Саргсян и никто более", заявил Григорян.

При этом он отметил, что основные силы, которые пройдут в парламент будут РПА, "Процветающая Армения" АРФ "Дашнакцутюн" и "Оринац Еркир", если конечно не произойдут события совершенно не связанные с политикой, которые при этом окажут косвенное влияние на ход выборов. В их числе он привел историю с ЕГЛУ и курьез, произошедший на встрече с избирателями ППА, когда у лидера партии Гагика Царукяна был замечен позолоченный пистолет.

По мнению эксперта, в этой ситуации Армянскому национальному конгрессу будет очень сложно преодолеть 5%-ый барьер, поскольку он потерял доверие своих избирателей, а РПА и ППА наберут на предстоящих выборах 30-35% голосов. Он отметил, что в процентах разница не будет такой же как на прошедших выборах, и ППА наберет гораздо больше голосов.

17 апреля приказом министра Золян был освобожден от должности ректора Лингвистического университета им. Брюсова. До этого он получил сразу 2 строгих выговора от министра образования и науки Армена Ашотяна: первый за то, что не выполнил поручение о не выезде за пределы Армении в период с 19 по 23 марта, а второй - на выявленные в вузе нарушения. По первому дисциплинарному взысканию Золян обратился в суд, однако его иск был отклонен.

Arminfo

Теги: Новости, Образование, Общество, Выборы, Парламент, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат