Еркрамас

Среда, 13 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Армении открыт первый Музей связи

27.04.2012   
  
просмотры: 994


ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) объявляет об открытии первого в Армении музея связи по адресу: Ереван, улица Азатутян, 24/1.

Как передает пресс-служба компании, на торжественной церемонии открытия присутствовали заместитель министра транспорта и связи Армении Андраник Алексанян, член комиссии по регулированию общественных услуг Самвел Арабаджян, чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Армении Евгений Коваленко, руководство компании «ВымпелКом» в лице вице-президента по развитию бизнеса в странах СНГ Дмитрия Кромского, представители Торгово-промышленной палаты и компаний сферы информационных технологий.

В Музее связи собраны предметы и материалы, связанные с историей развития телефонной связи в Армении в целом и компании «АрменТел» в частности, а также экспонаты, иллюстрирующие современные технологии связи, внедренные в стране. Экспозиция Музея позволяет посетителям ознакомиться с эволюцией телекоммуникационных технологий в Армении, с интересными страницами из жизни армянских связистов, поможет узнать об их вкладе в дело восстановления связи в зоне землетрясения.

«Мне очень приятно участвовать в знаменательном событии открытия Музея связи и видеть стремление команды Beeline не только дарить клиентам радость общения, но и сохранить для потомков историю развития технологий коммуникации. Я твердо уверен, что страницы этой истории мы будем пополнять новыми эпизодами успехов и достижений, привнося в богатый опыт Армении лучшие мировые практики», - сказал вице-президент компании «ВымпелКом» по развитию бизнеса в странах СНГ Дмитрий Кромский.

В рамках церемонии открытия музея, руководство компаний «ВымпелКом» и «АрменТел» наградило почетными грамотами девятерых сотрудников, которые внесли наиболее ценный вклад в становление сферы связи Армении, участвовали в восстановительных работах в зоне землетрясения. Отметим, что средний стаж работы в сфере связи награжденных сотрудников превышает 40 лет.

В своей торжественной речи по случаю открытия музея Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко отметил: «Музей связи основан компанией «АрменТел» с целью сохранения исторического наследия и распространения знаний об эволюции телекоммуникаций в Армении. Жизнь в современном мире стала просто немыслимой без услуг связи, и компания «АрменТел», которая стояла и стоит в авангарде развития сферы, считает своим долгом сохранить для будущего поколения эту историю: историю достижений нашей страны, нашей компании и наших героев-связистов».

В ближайшее время компания «АрменТел» планирует открыть при Музее связи тематическую библиотеку, а также организовывать бесплатные экскурсии для школьников и студентов.

Panorama.am

Теги: История

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:24 Вместо политики — расправа: Пашинян меняет правила игры
20:12 Вандализм в армянской церкви Ахалцихе: иконы вынесли на свалку
19:55 Госдума РФ разрешила президенту страны вводить армию в другие страны для защиты россиян
19:47 Путин раскроет подробности 44-дневной войны?
18:49 Отказ от прошлого — путь к утрате будущего: Когда собственная власть опаснее внешнего врага
18:44 Заказ тестовой партии из Китая: пошаговый подход к минимизации рисков и сохранению средств
14:33 Власти Армении встали на путь фальсификации итогов голосования
14:28 Пашинян потерял самообладание из-за страха электорального фиаско
14:12 Литва восстановила публикации о Геноциде армян после их удаления под давлением Турции
14:02 Новый опрос вывел в лидеры "Сильную Армению"
11:33 "Пока хозяин спит, сосед забор передвигает": Армению готовят к этническому замещению
11:27 Выход из ЕАЭС ударит в первую очередь по обычным гражданам Армении
11:17 Название "Малатия-Себастия" — это "территориальная претензия" к Турции?
11:12 За три месяца Армению посетили 10 азербайджанских "туристов"
11:09 Баку с Ереваном мирно оформляют капитуляцию
11:02 Наш долг – сохранить наследие предков и передать его потомкам
10:52 Происходящее в Армении абсурдно по своей клинике
10:02 Ереван отвергает Пашиняна
09:56 Предвыборный парад для Пашиняна
09:48 Дипломатия двойных стандартов: премьер и спикер делят партнеров на "друзей" и "изгоев"
09:39 Зангезурская петля
09:27 Не злитесь, не злитесь, сеньор Помидор!