Еркрамас

Пятница, 24 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

АРФД: Спекуляции ни дадут никаких результатов

30.04.2012   
  
просмотры: 1250


Экс-министр труда и социальных вопросов Армении, представитель АРФ «Дашнакцутюн» Агван Варданян призывает политические силы сохранять условия цивилизованной конкуренции. Об этом он заявил сегодня в ходе пресс-конференции, подчеркнув, что с приближением дня выборов уровень напряжения повышается во многих местах, в частности, избирательных участках, между политическими силами и в средствах массовой информации.

«Мы не вышли на последний бой, выборы завершатся, и мы продолжим жить бок обок. Чрезвычайно важно, чтобы предстоящие парламентские выборы были свободными, справедливыми и прошли без потрясений, чтобы 7 мая мы с гордостью могли сказать, что впервые в Армении состоялись нормальные выборы, чтобы мы впервые перевернули эту страницу и знались благоустройством государства и заботой о нуждах народа. Я призываю все политические силы не допустить того, чтобы наша страна вновь оказалась в потрясениях, под давлением международного сообщества, чтобы мы не вернулись к ситуации 4-летней давности и наша страна не ослабла», - отметил Варданян, подчеркнув, что «Дашнакцутюн» сделает все возможное для обеспечения справедливых и свободных выборов в стране.

По его словам, особенно в последнее время, делается попытка представить обвинения АРФ «Дашнакцутюн» и поносить партию. «Пытаются подорвать авторитет первых лиц партии, спекулировать вопросом пребывания партии во власти в прошлом, а также найти разногласия среди первых лиц партии и рядовых членов», - отметил Варданян. Он подчеркнул, что партия всегда была единой командой, организованной и стабильной политической силой со своими принципами и ценностями. Внутри нее никогда не было разногласий по поводу того, кто оказался на низших или высших строчках предвыборных списков, и ее никто не покидал по этому поводу. Усилия внести раскол в партию обречены на провал, подчеркнул он.

«Что касается периода пребывания партии во власти, то мы полностью несем ответственность за свою деятельность в эти годы. Нет ни одного вопроса, ответа на который мы не можем дать. Спекуляции ни дадут никаких результатов. Сегодня в Армении АРФ «Дашнакцутюн» является самой действительной и самой правильной оппозицией, и, мне кажется, общественность это прекрасно понимает», - подчеркнул Варданян.

АРФ «Дашнакцутюн» удалось организовать довольно эффективную предвыборную борьбу и представить избирателям отличия и превосходство партии над другими политическими силами. По его словам, к сожалению, у партии не было возможности участвовать в дебатах с представителями других политических сил относительно предвыборных программ. «Многие отказались от дебатов, однако, я считаю, что те, кто знако, с нашей предвыборной программой, видят, что она является наиболее обоснованной, аргументированной, содержательной и касается всех сфер деятельности. Это действительно сильный документ и направлен на все слои общества. Я думаю, что если бы другие силы могли бы представить какую-либо ошибку, то пришли бы на дебаты и представили бы преимущества предвыборной программы своей политической силы», - отметил Варданян.

На вопрос журналистов, какие политические силы будут представлены в будущем парламенте Армении, Варданян отметил, что не занимается предсказаниями. «До выборов осталась неделя, и, я думаю, все политические силы пытаются наиболее правильно использовать свои возможности. Что касается АРФ «Дашнакцутюн», я вам гарантирую, что партия будет иметь серьезную представленность в парламенте. Я бы очень хотел, чтобы она набрала минимум 20%», - заключил дашнакцакан.

ARMENIA Today

Теги: Новости, Общество, Выборы, Парламент, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:35 "Пир во время чумы": как Армения потратила 742 миллиона драмов без единого тендера
10:07 Рыба, гниющая с головы и обезглавленная оборона
09:51 Оккупационный режим: Хроника самоуничтожения Армении
09:26 Парламент Армении начнет работу без благословения Католикоса: может, оно к лучшему?
08:58 Чудо Араратской долины – армянская кошениль
08:39 Абрикосы с привкусом форели и налоги на дождь: хроники армянского экономического абсурда
02:23 Закавказская Сицилия или Ограбление по-армянски: пока власть давит оппозицию, силовики пилят вещдоки
01:06 Миллион алых роз из окна НЕ увидишь ты...
00:53 Орден Почетного Легиона с пряным запахом Baccarat Rouge
00:41 Ежегодное паломничество в монастырь Св. Фаддея в Иране собрало 3000 армян со всего мира
00:28 Глава ОБСЕ должен быть барьером против нарушений свободы религии, а не их добровольным сторонником
00:13 Рейтинг онлайн-казино: как читать и сравнивать сайты
22:23 Армянский спорт (23 июля): золото в стрельбе, футбольные еврокубки, успехи в шахматах, теннисе и баскетболе
20:45 Геология участка: особенности грунтов и этапы инженерных изысканий
16:38 Переобувшиеся на ходу: "Цвет нации" или обслуживающий персонал?
16:22 Главная битва: Против нео-турецкого пашизма и за единство нации
16:00 Будущее Армении не может быть принесено в жертву дипломатической приспособляемости
11:33 Европа, рыба и прабабушкины справки
11:13 Почему Пашинян неспокоен и что ему покоя не дает
10:14 Три важных события вокруг Армении, оставшиеся в тени "мандатного шума"
09:45 Каменный журнал в историческом Харберде
09:31 Как Пашинян с Онегиным подружился