Еркрамас

Четверг, 20 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Демонтаж павильонов – это не «предвыборная уловка»

01.05.2012   
  
просмотры: 1636


По словам заместителя председателя Национального Собрания Армении, пресс-секретаря правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуарда Шармазанова, президент Серж Саргсян принял решение о демонтаже павильонов в сквере Маштоца, принимая во внимание мнение общественности и интересы столицы.

«Конечно, учитывая также мнение общественности, президент дал указание мэру в кратчайшие сроки найти способ демонтировать их в рамках закона, - в беседе с Радио Азатутюн сказал Шармазанов и продолжил: - Я не думаю, что здесь есть какая-либо пиар-акция. Это всего лишь характеризует политику президента Саргсяна, что он внимателен к решению любой проблемы».

На вопрос, не является ли подобное решение также результатом борьбы молодых активистов, пресс-секретарь правящей партии ответил: «Я не хочу сейчас говорить о том, что дало результат: борьба ли молодых активистов, правильная ли работа мэрии или правильное поведение полиции… Факт в том, что сегодня президент принял мудрое решение».

Отвечая на вопрос, не мог ли мэр Еревана принять самостоятельное решение по этому вопросу, без вмешательства президента, Шармазанов сказал: «Любой вопрос, который имеет серьезный общественный резонанс, является также вопросом главы государства».

Говоря об иске, поданном в Конституционный суд рядом политических сил, в том числе и партнером РПА по коалиции – партией «Процветающая Армения» (ППА), Шармазанов назвал этот шаг «популистским», поскольку, по его словам, нельзя год назад голосовать за принятие Избирательного кодекса, а затем в предвыборный период подавать иск в суд против того же кодекса.

«Изменилась предвыборная тактика людей и изменились предвыборный аппетит и уловки некоторых депутатов», - отметил он.

Шармазанов также добавил, что это ненормально, когда «остаешься во власти, но ответственность со своих плеч скидываешь».

Он подчеркнул, что ответственными за политический и экономический курс являются все три коалиционные силы, включая ППА. «И нет нужды принимать позу оппозиции», - подчеркнул он.

Что касается «теплого отношения» к ППА со стороны оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), то и в этом случае, по словам Шармазанова, критика в адрес одной части власти – РПА и ее отсутствие в адрес другой ее части – ППА не могут быть оправданы.

Промежуточный доклад наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ, в котором, отмечается, что РПА вовлекает в предвыборные мероприятия учителей и школьников, вице-спикер парламента считает непрофессиональным.

«С сожалением должен отметить, что от него веет непрофессионализмом, потому что там не указаны те положительные достижения, та динамика реформ, которые зафиксировали также многие наши оппозиционные партнеры или эксперты. Второй промежуточный доклад БДИПЧ/ОБСЕ мне больше напоминает итог заявлений политических партий, а не факты», - сказал Эдуард Шармазанов.

Рузанна Степанян, http://rus.azatutyun.am/

Теги: Новости, Общество, Выборы, Парламент, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:06 Архитекторы капитуляции: Пашинян строит "Реальную Армению" по чертежам Анкары и Баку
23:11 Диаспора никогда не станет придатком правительства Армении
22:50 PR на крови или Смертельная математика Пашиняна и его партии
22:37 Где заказать эффектное лазерное шоу?
21:45 Армянский спорт (18-19 августа): шахматы, борьба, бокс, единоборства, футбол, гимнастика
20:31 Армения... Когда слова теряют смысл, а политическая ответственность становится разменной монетой
20:08 Почему искрит между Москвой и Баку?
15:09 Катастрофа европейских иллюзий: Правительство Пашиняна уничтожает экономику Армении
14:49 Сетевой фильтр против удлинителя: как защитить электронику от скрытых угроз
11:36 Юрия Оганесяна номинировали на премию ЮНЕСКО-Россия
11:30 Пашинян способствует разжиганию конфликта между Путиным и Алиевым
10:50 Давид Бабаян: Мы не стоим на коленях, пусть все это знают
10:33 Какистократия в действии: В парламенте Армении парламентскую комиссию по здравоохранению возглавит "Лулу"
10:18 Армения вступила в период неопределённости с печатью безысходности
05:38 Тбилиси без суеты: как заново открыть для себя грузинскую столицу
03:50 Сухие строительные смеси: классификация, состав, применение
03:46 Планировка мебели в ванной комнате: размеры, проходы и хранение
00:47 Армянская община собирает помощь пострадавшей от удара дрона соотечественнице
23:51 Аграрный коллапс Армении: худшее еще впереди
22:31 Прорыв в онкологии: Ученые из Армении и России создали "умную капсулу" для уничтожения рака
21:58 Коммутация без компромиссов: технический разбор серии контакторов LC1
21:27 Выбор сделан: Турция жертвует доверием Москвы или Геополитика с двойным дном