Еркрамас

Воскресенье, 26 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Демонтаж павильонов – это не «предвыборная уловка»

01.05.2012   
  
просмотры: 1608


По словам заместителя председателя Национального Собрания Армении, пресс-секретаря правящей Республиканской партии Армении (РПА) Эдуарда Шармазанова, президент Серж Саргсян принял решение о демонтаже павильонов в сквере Маштоца, принимая во внимание мнение общественности и интересы столицы.

«Конечно, учитывая также мнение общественности, президент дал указание мэру в кратчайшие сроки найти способ демонтировать их в рамках закона, - в беседе с Радио Азатутюн сказал Шармазанов и продолжил: - Я не думаю, что здесь есть какая-либо пиар-акция. Это всего лишь характеризует политику президента Саргсяна, что он внимателен к решению любой проблемы».

На вопрос, не является ли подобное решение также результатом борьбы молодых активистов, пресс-секретарь правящей партии ответил: «Я не хочу сейчас говорить о том, что дало результат: борьба ли молодых активистов, правильная ли работа мэрии или правильное поведение полиции… Факт в том, что сегодня президент принял мудрое решение».

Отвечая на вопрос, не мог ли мэр Еревана принять самостоятельное решение по этому вопросу, без вмешательства президента, Шармазанов сказал: «Любой вопрос, который имеет серьезный общественный резонанс, является также вопросом главы государства».

Говоря об иске, поданном в Конституционный суд рядом политических сил, в том числе и партнером РПА по коалиции – партией «Процветающая Армения» (ППА), Шармазанов назвал этот шаг «популистским», поскольку, по его словам, нельзя год назад голосовать за принятие Избирательного кодекса, а затем в предвыборный период подавать иск в суд против того же кодекса.

«Изменилась предвыборная тактика людей и изменились предвыборный аппетит и уловки некоторых депутатов», - отметил он.

Шармазанов также добавил, что это ненормально, когда «остаешься во власти, но ответственность со своих плеч скидываешь».

Он подчеркнул, что ответственными за политический и экономический курс являются все три коалиционные силы, включая ППА. «И нет нужды принимать позу оппозиции», - подчеркнул он.

Что касается «теплого отношения» к ППА со стороны оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), то и в этом случае, по словам Шармазанова, критика в адрес одной части власти – РПА и ее отсутствие в адрес другой ее части – ППА не могут быть оправданы.

Промежуточный доклад наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ, в котором, отмечается, что РПА вовлекает в предвыборные мероприятия учителей и школьников, вице-спикер парламента считает непрофессиональным.

«С сожалением должен отметить, что от него веет непрофессионализмом, потому что там не указаны те положительные достижения, та динамика реформ, которые зафиксировали также многие наши оппозиционные партнеры или эксперты. Второй промежуточный доклад БДИПЧ/ОБСЕ мне больше напоминает итог заявлений политических партий, а не факты», - сказал Эдуард Шармазанов.

Рузанна Степанян, http://rus.azatutyun.am/

Теги: Новости, Общество, Выборы, Парламент, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:47 Уйти по-французски у армян не получается
10:20 Каменные орудия из пещеры Арарат-1 раскрывают стратегию выживания 50 000 лет назад
08:56 "Голос потерянной родины": Сибил Бекторосоглу спела вместе с великим Комитасом (видео)
20:54 Армянский спорт (25 июля): стрельба, бокс, борьба, шахматы, теннис, MMA, карате, футбол
19:51 Молчание как форма признания? Почему разоблачения Артура Амбарцумяна остаются без ответа
19:16 В ожидании новых фидаинов: Армении грозит радикализация общества
12:36 Сырный тупик: Поиск новых рынков для армянских товаров есть только на бумаге
12:11 Получены данные о серьезных травмах у армянских пленных, заключенных в Азербайджане
11:23 Мендель Корсунски: Наша цель — познакомить израильтян с Арменией во всем ее многообразии
10:44 В Армении царит вседозволенность одного лица
08:32 Смерть в казарме: статистика потерь в ВС Армении вызывает вопросы к властям
08:02 Кубометр – мера всех европейских ценностей
07:53 Каким будет будущий парламент Армении?
07:41 Томаты и рыба: первые признаки недовольства в Армении
07:37 Правительство "второгодников" разбазаривает бюджетные деньги
07:25 В России расширили список оснований для выдворения иностранцев
07:14 Разоблачения Дзюник Агаджанян: От встречи в Сюнике до проекта "TRIPP"
06:59 Пока мы молчим, у нас отнимают право помнить
06:35 Пещера "Арени-1" вошла в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО
06:25 Скоро нам скажут, что европейский рынок открыт для армянской молочки
06:14 102-я база в обмен на поставки молочной продукции из Армении?
03:04 Для кого упрощается возможность приобретения жилья в Армении без посещения страны?