Пульс
Экономика

Итальянские инвесторы готовы вкладывать средства в программы развития Еревана

Представители итальянских компаний Guzzini и Renco заявили о своей готовности осуществлять инвестиции в программы развития Еревана в ходе состоявшейся в пятницу встречи со столичным мэром Тароном Маркаряном, сообщает пресс-служба мэрии.

Директор итальянской компании Renco, которая уже сотрудничает с мэрией на протяжении нескольких лет, Джиовани Рубини заверил Маркаряна, что компания Guzzini также может внести серьезный вклад в дело осуществления программ развития Еревана.

Рубини также высоко оценил подходы мэра по управлению городским хозяйством и подчеркнул, что компания не раз убеждалась в том, что мэрия Еревана является надежным партнером.

Столичный градоначальник в свою очередь предложил создать рабочую группу с участием специалистов компании, которая исследует возможные направления сотрудничества и подготовит инвестиционный пакет.

«Мэрия Еревана открыта и готова содействовать в рамках своих полномочий реализации инвестиционных программ. Мы уделяем особую важность сотрудничеству государства и частного сектора, которое, по сути, может иметь серьезное влияние на экономическое развитие столицы и модернизацию инфраструктуры», — сказал Маркарян.

http://www.arka.am