Пульс
Политика

Единый штаб и партия "Наследие" обвиняют друг друга в провокации и раздаче взяток

После того, как так называемый «Единый штаб по контролю над парламентскими выборами» (куда входят оппозиционные политические силы Армянский национальный конгресс (АНК), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) и коалиционная партия «Процветающая Армения» (ППА)) 6 мая выступил с заявлением о массовых нарушений в ходе голосования по выборам в парламент, «с очень прогнозируемого места прозвучало очень прогнозируемое заявление». Об этом на заседании единого штаба в Ереване 6 мая заявил член Верховного органа АРФД Спартак Сейранян, передает корреспондент ИА REGNUM.

Уточняя свою мысль, Сейранян отметил, что речь идет о бойкотировавшей работу «Единого штаба» оппозиционной партии «Наследие», которая выступила с заявлением о том, что партия «Процветающая Армения» и АРФД раздают взятки. По словам Сейраняна, это провокация: «»Наследие» даже не удосужилась проверить достоверность этой информации. Считаю, что это провокация».

В свою очередь, глава избирательного штаба партии «Наследие» Хачатур Кокобелян в беседе с корреспондетом ИА REGNUM отреагировал на заявление представителя «Дашнакцутюн» довольно жестко. «В настоящий момент в Армении нет живых людей, которые сомневались бы в том, что партии «Процветающая Армения», «Оринац Еркир», Республиканская партия Армении и «Дашнакцутюн», кроме прочих нарушений избирательного права, активно раздают взятки. Если кто-то сомневается в этом, пусть обращается к психиатру», — подчеркнул Кокобелян, напомнив, что «Наследие» выступило с указанным заявлением намного раньше, чем «Единый штаб» объявил о правонарушениях.

Напомним, что в Армении 6 мая проходят парламентские выборы. В 8:00 по ереванскому времени в республике открылись 1982 участка. В выборах принимают участие девять политических сил — правящая Республиканская партия, коалиционные «Процветающая Армения» и «Оринац еркир», оппозиционный блок «Армянский национальный конгресс», партии АРФ «Дашнакцутюн», «Наследие», «Объединенные армяне», Коммунистическая партия и Демократическая партия.

ИА REGNUM