Главный тренер сборной Армении Вардан Минасян прокомментировал разговоры о том, что многие футболисты, играющие в большой футбол, принимают запрещенные препараты, чтобы показывать еще лучшие результаты.
«В сборной Армении такого нет. Есть только обычные витамины. Перед каждым чемпионатом нам посылают списки препаратов, которых можно употреблять и которых нельзя, — сказал Минасян, отвечая на вопросы учеников старшей школы «Айб». — После каждого отборочного матча проводятся допинг-тесты для двух игроков от каждой сборной, которых выбирают случайным образом. Так что, это исключено. А вообще, в футболе, наверное, есть такие случаи. Вы, наверное, знаете, что в последнее время бывали случаи со смертями футболистов на поле и многие связывают эти случаи с запрещенными препаратами».
Услышав ответ, один из школьников заметил: «Например, Криштиану Роналду, который так много бегает, мне кажется это из жанра фантастики…» «Я скажу вам один секрет — Криштиану Роналду не бегает столько, сколько Генрих Мхитарян (полузащитник «Шахтера» и сборной Армении — прим. ИА REGNUM)», — отметил Минасян.
ИА REGNUM