Еркрамас

Среда, 15 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Эдуард Шармазанов: Не хочу комментировать проблески мысли Амаяка Ованнисяна

22.05.2012   
  
просмотры: 1193


Не хочу комментировать проблески мысли Амаяка Ованнисяна, заявляющего о том, что Республиканская партия Армении и «Процветающая Армения» пришли к принципиальному согласию по поводу формирования новой коалиции, и в настоящее время между сторонами проводятся переговоры вокруг деталей. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении -NEWS.am заявил пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, для него основанием являются заявления лидера партии «Процветающая Армения», а также человека, уполномоченного делать заявления от лица «ПА»: «Никто не имеет права требовать чего-либо у Республиканской партии Армении, и РПА не позволит кому-либо говорить на языке ультиматумов. У наших коллег по коалиции - партий «Процветающая Армения» и «Оринац еркир», даже в мыслях не было говорить с нами на языке ультиматумов. Это проблески мысли Амаяка Ованнисяна».

Что касается формирования или не формирования новой коалиции, то, по словам Шармазанова, президент Армении Серж Саргсян проводит политические консультации с лидерами и представителями разных партий, и после этих консультаций, вероятнее всего после 24 мая, состоится заседание Исполнительного органа РПА, в ходе которого и будет принято решение.

«Наша позиция в этом вопросе неизменна: мы являемся сторонниками консолидации, согласия и мира. Однако ни одна коалиция не может быть самоцелью. Коалиция должна быть сформирована вокруг совместных программ и вокруг единого руководителя, а этим руководителем является президент Серж Саргсян», - заключил Шармазанов.

Отметим, что в беседе с радиостанцией «Свобода» председатель Союза политологов Армении Амаяк Ованнисян, занимающий 9-ое место в пропорциональном списке «Процветающей Армении», заявил о том, что Республиканская партия Армении и партия «Процветающая Армения» пришли к принципиальному согласию по поводу формирования новой коалиции, и в настоящее время между сторонами проводятся переговоры вокруг деталей.

По его словам, в настоящее время РПА и «ПА» пытаются уточнить подходы в самом ключевом вопросе, связанном с кандидатурой премьер-министра: ««ПА», конечно, хочет, чтобы пост премьер-министра был предоставлен ей, и чтобы этим самым РПА косвенно признала, что официальные результаты выборов не отражают истинную картину поддержки политических сил со стороны народа, и, следовательно, чтобы, осознавая это, РПА в этом вопросе пошла навстречу», - сказал Ованнисян.

По словам Ованнисяна, если РПА не согласится на уступку в вопросе назначения премьер-министра, возможно, что в Правительстве увеличится число министров от «ПА», так как в результате выборов «Процветающая Армения» расширила свое присутствие в парламенте.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Новости, Общество, Выборы, Парламент, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:59 Аудит перед продвижением сайта: зачем нужен и что покажет
17:54 Конституционная реформа в Армении уничтожает моральное единство нации
17:33 Разданский каньон: От палеолита до эпохи Урарту
17:19 Какой "месседж" передала Пашиняну "Сильная Армения" своим митингом?
17:14 Делов-то: похлопать и накормить
17:10 Нострадамус, Ванга или Мессинг? Защита архиепископа Галстаняна о необходимости проведения экспертиз
11:39 Вывод из запоя в Екатеринбурге: когда капельница на дому спасает быстрее больницы
07:59 Память прошлого в фотовыставке "Западная Армения до 1915 года"
07:38 Сергей Маркедонов: Задача России – чтобы ее "гирьки" были весомее, чем "гирьки" США, ЕС, Франции или Турции
07:32 Величайший блеф: эксперт по Азербайджану о габалинской встрече
07:24 23 апреля в Ереване состоится традиционное факельное шествие
03:49 Армянская диаспора мобилизуется во имя нации и Отечества (видео)
18:42 Жизнеспособность и мощь Диаспоры неразрывно связаны с Матерью-Родиной: РЕЗОЛЮЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
17:55 Когда антицерковная кампания становится государственной политикой
17:17 Forbes: Состояние Самвела Карапетяна за год увеличилось на $900 миллионов
17:12 Трое армян вошли в список Forbes "250 величайших self-made американцев"
17:05 Решение суда об отмене меры пресечения Католикосу Всех Армян не исполнено
16:59 Мирное соглашение Армении и Азербайджана обречено на провал
16:51 Пассивность Еревана в отношениях с Баку ведет к новым уступкам
16:49 Бывший глава КГД назвал данные об инвестбуме в Армении статистической иллюзией
14:50 Ара Абрамян: Диаспора заявляет своё решительное "НЕТ" всему антиармянскому и антигосударственному
14:12 Станет ли организованным хором армянское оппозиционное многоголосье?