Еркрамас

Суббота, 14 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Вазген Сафарян: О создании рабочих мест политические силы Армении вспоминают от выборов к выборам

23.05.2012   
  
просмотры: 1143


Все армяне находятся на одном корабле, который политические силы не имеют права раскачивать так, чтобы все вместе затонули. Об этом на встрече с журналистами в Ереване 23 мая заявил председатель Союза отечественных производителей Вазген Сафарян, говоря о результатах предвыборных обещаниях политических сил и реальностях.

По его словам, правительство Армении должно состоять из профессионалов, от этого выиграет как экономическое поле страны, так и политическое. Сафарян воздержался от оценок предвыборных обещаний политических сил и отдельных мажоритариев, предложив вынести это дело на суд общественности. "Я придерживаюсь мнения о том, что политическая партия должна стоять на прочной политической основе и служить на благо общества", - заявил Сафарян. Он также напомнил о предвыборных обещаниях правящей Республиканской партии Армении. Например, на встрече с жителями округа Эребуни президент предложил повернуться лицом к экономике. По словам главы Союза, Национальное Собрание Армении просто обязано принять закон, касающийся развития как промышленности, так и сельского хозяйства. Это, по его мнению, в какой- то степени приведет к развитию экономики страны, уменьшит миграционные процессы. Говоря об обещании президента в Сисиане о создании новых рабочих мест и обеспечения граждан страны достойной зарплатой, Сафарян отметил это как одну из самых важных задач в Армении.

Тема создания новых рабочих мест была главной в предвыборной программе всех политических партий. У Сафаряна на этот счет возник вопрос том, чем же в таком случае занимались эти партии пять предыдущих лет, когда никто из них не затрагивал эту тему и не говорил о ней в парламенте страны. По его словам, об этой проблеме в стране вспоминают от выборов к выборам. Поэтому, по словам Сафаряна, статью в конституции РА, согласно которой каждый гражданин страны имеет право на выбор работы, необходимо заменить на статью, которая обязывала бы государство обеспечить население работой.

Он отметил, что если 44,02% или 660 тысяч человек поверили и проголосовали за РПА, значит, партия обязана следовать своим обещаниям и изменить экономическую политику страны, внести коррективы в налоговую, таможенную и кредитную политику, а также сломать тенденции, в результате которых Армения из страны производителя превратилась в потребителя. По словам Сафаряна, правительство должно предоставлять кредиты с низкими процентными ставками. Он также выразил мнение, что, следуя примеру России, в Армении необходимо воссоздать министерство внешней торговли. Как отметил Сафарян, республика должна заниматься внешней торговлей, иметь оборотный капитал, который бы вкладывался в промышленность. "Мы не можем полностью воздействовать на работу правительства. Мы можем всего лишь формировать общественное мнение. Я не из тех, кто поверил и проголосовал за лозунг РПА "Поверим, чтобы изменить", мы проголосовали за программы нашей партии в лице Коммунистической партии, поскольку некоторые из наших программ воплощаются в жизнь", - подытожил он.

Arminfo

Теги: Экономика, Новости, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:11 Абсурдные заявления Пашиняна не могут дискредитировать героическую борьбу народа
02:02 Назначен врио директора Музея-Института Геноцида армян
01:50 Грузинское "алиби" в Европе: почему Пашинян напомнил о замороженных связях Тбилиси с ЕС?
01:33 Как искусственный интеллект меняет бизнес: с чего начать и какие плюсы ждать
18:54 Когда статистика говорит громче тренеров: неожиданные инсайты футбольных матчей
18:38 Заявление ВДС: Обвинения Пашиняна в адрес Армянской Церкви и духовенства неприемлемы
18:28 Золотой хет-трик "Ноа"
18:11 Молчание — знак согласия?
18:04 Экономика трибун: как формируются бюджеты топ-клубов и кто финансирует большой спорт
17:41 Из Иркутска с ветерком: билет в кармане за пять минут
10:00 Что останется от Армении до июня...
09:52 Страсбургский карт-бланш: Евросоюз дал Николу отмашку на выборный беспредел
09:34 Дальше ехать некуда
09:21 У Европарламента установили памятник армянскому алфавиту, а школа Маштоца в Амарасе под запретом
09:16 Где факты? Эксперт об истории вокруг внешнего вмешательства в предстоящие в Армении выборы
09:12 Зачем нужна гидроизоляция мостов и какие технологии применяют сегодня?
09:05 Как онлайн-образование развивает мышление и навыки ребенка
02:02 Почему Европарламент аплодирует Пашиняну, Зеленскому, Саакашвили, Зурабишвили
01:50 Гимназия имени Святого Григора Нарекаци: где корни питают крылья
01:00 Граждане РА могут спокойно приехать в Армению и проголосовать
00:52 Цена "николовского" мира
00:45 Загородный ресторан Soho Country Club это роскошь и вкус в каждом блюде