Пульс
Диаспора

Армянские футболисты вдевятером уступили Италии – 1:4

Армянские футболисты вдевятером уступили Италии – 1:4

Сборная Армении (до 19 лет) завершила свое выступление на прошедшем в Италии элитном раунде юношеского чемпионата Европы, в своем заключительном матче с крупным счетом уступив хозяевам первенства.

К 14-ой минуте встречи итальянцы вели с преимуществом в два мяча, однако еще в середине первого тайма полузащитник польского клуба «Лодзь» Агван Папикян отквитал один гол.

На 73-ей минуте полузащитник ереванского «Пюника» Григор Оганесян покинул поле, получив вторую желтую карточку. Итальянцы успешно реализовали численное преимущество, в последние 7 минут матча дважды поразив ворота армянской команды. Подопечные Вараздата Аветисяна завершали матч вдевятером, так как на 91-ой минуте прямую красную карточку получил защитник подмосковных «Химок» Эдуард Татоян.

В параллельной встрече действующие чемпионы Европы испанцы со счетом 2-1: одолели Бельгию и со стопроцентным показателем вышли из группы в финальную стадию первенства.

1. Испания — 9

2. Италия — 6

3-4. Бельгия — 1

3-4. Армения — 1

NEWS.am Sport