Еркрамас

Понедельник, 13 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

СМИ: Родственники погибших на фронте азербайджанских солдат пытались сжечь себя перед зданием парламента в Баку

08.06.2012   
  
просмотры: 1287


Мужчина средних лет и пожилая женщина остановив машину на дороге, ведущей от здания парламента Азербайджана к Телевышке, создали препятствия для движения автомобилей.

Как передает азербайджанское агентство «Азхебер.ком», протестующий мужчина, облив себя бензином, хотел себя поджечь. Причиной инцидента стала оставшаяся без внимания гибель родственника во время боев на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск. На место происшествия прибыли сотрудники Министерства обороны Азербайджана, которые записали имя и фамилию погибшего, обещав провести расследование.

В свою очередь азербайджанское информагентство «Бизим йол» сообщает, что потери азербайджанских войск на линии соприкосновения были выше официально признанных, а Минобороны Азербайджана занижает число потерь.

«По информации, полученной достоверных источников с места событий, нам удалось выяснить, что наши потери были значительно больше, чем было объявлено. Источник отметил, что никакой стрельбы в ночь с 5 на 6 июня не было, армянская разведгруппа после уничтожения караульного вплотную подошла к казарме и бросив гранату вошла туда. В итоге погибло 8 наших солдат и было ранено несколько бойцов», - пишет азербайджанская газета «Бизим йол» о гибели солдат ВС Азербайджана.

Напомним, что согласно официальным данным Минобороны Азербайджана в бою 5-го июня погибли 5 азербайджанских военных. Всего за период с 4 по 8 июня Азербайджан официально признает смерть 10 своих солдат.

Отметим, что ситуация на границах обострилась после того, как 4 июня 2012 года в результате диверсии азербайджанской армии в Тавушской области Армении погибли трое армянских военных, еще шесть получили ранение. В результате боя азербайджанская сторона также понесла потери. 5 июня подразделения Вооруженных сил Азербайджана продолжили провокационные действия на границе с Арменией. Однако они были замечены армянскими бойцами, после чего, понеся потери, азербайджанские солдаты отступили.

В ночь с 5 на 6 июня на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана в направлении села Горадиз азербайджанская диверсионная группировка предприняла очередную попытку проникнуть на боевые позиции Армии обороны НКР, однако были отброшены бойцами Армии обороны. В результате перестрелки противник понес значительные потери. Во время обезвреживания азербайджанской диверсионной группировки потери понесла и АО НКР - погиб один и были ранены двое армянских бойцов. Как отмечает Армия обороны подобная тактика азербайджанского командования может привести к непрогнозируемым последствиям для Азербайджана.

Panorama.am

Теги: Арцах (Карабах), Армия, Общество, Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:50 Названа причина смерти Линдси Грэма: чем сенатор запомнился армянам
10:37 Мария Захарова: Россию и Армению связывают особые отношения
10:19 Движение Армении в сторону ЕС - это движение в сторону Турции
10:06 Уши депутатов и кресло премьера
09:39 Соврав в "малом", или Ловушка для русофоба
08:26 20 000 бойцов и 3 батальона: в Москве представили книгу об армянах — участниках СВО
22:36 Армянский спорт на международной арене: медали в борьбе, тяжелой атлетике, баскетболе и шахматах
18:38 Ереван под пеной, Эчмиадзин под святой водой: вековые традиции и современные тренды Вардавара
17:18 Дорогие часы в декларациях армянских чиновников: покупки и подарки
16:50 Речь не об экспорте абрикосов, томатов и цветов - речь о будущем армянской государственности
16:21 Выборы в Госдуму РФ IX созыва: 11 партий на старте – есть ли армяне среди кандидатов?
12:41 Судебный фронт Армении: Пашинян против граждан и граждане против Пашиняна
11:58 Профессор Рубен Мелконян назвал акт вандализма в Нидерландах атакой на человеческие и нравственные ценности
11:13 Президент Азербайджана продолжает диктовать требования Пашиняну
09:55 Армянский спорт на внутренней и международной арене (1–11 июля)
08:17 Гранты, коридоры и лев
03:07 Азербайджан планирует добывать золото на оккупированной армянской территории
02:55 Пашинян публично лжет ради продвижения своего плана
01:55 Проснуться, пока не поздно: выдержит ли Армения внутренний раскол и внешнее давление?
22:35 Марта Кос и абрикос: Что армянам – вот вопрос
21:36 И вновь к вопросу прозрачности финансирования правящей партии Армении
18:33 Дело Рубена Варданяна представят в Евросуд в ближайшие недели