Еркрамас

Четверг, 19 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Уже десять дней в Красноярске ищут 16-летнюю Сюзанну Оганнесян

21.06.2012   
  
просмотры: 1129


16-летняя Сюзанна Оганнесян подрабатывала в летнем кафе у торгового центра «Красноярье». До тех пор, пока не пропала…

Днем 10 июня Сюзанна пришла помогать тете на кухне в кафе. Его содержат их хорошие знакомые. Часов в 11 тетя пошла домой, но в кафе было много посетителей, а официанток не хватало. Сюзанна осталась помогать. Тетя оставила ее с условием, что после закрытия кафе хозяева довезут ее прямо до дома.

В два часа ночи Алина Оганнесян – тетя Сюзанны услышала, как к их дому на Вавилова подошла машина. Сюзанна вышла из нее, попрощалась с друзьями Алины и пошла к подъезду, но дверь так и не открыла. Все это Алина четко слышала через открытую форточку: они с мужем снимают комнату у бабушки, проживающей на Вавилова на первом этаже, передает kp.ru.

Спустя десять минут, так и не дождавшись племянницу, Алина забеспокоилась, стала звонить друзьям, которые довезли ее домой, те вернулись. Все вместе начали осматривать двор, потом пошли в сторону ТЮЗа, затем на машине стали объезжать окрестности.

« Мы колесили по дорогам правого берега до самого утра, ничего подозрительного не увидели, но и Сусанки нигде не заметили», - рассказывает Алина, - «Сначала думали, может, она пошла с кем-то гулять, полагая, что мы спим и все равно не заметим во сколько она пришла. Может, проходила долго, а потом побоялась возвращаться? Ждали часов до 12 следующего дня, а потом пошли в милицию».

« Может, это я виновата, я ее «держала», была слишком жестока? Но Сусанна, если ты жива и услышишь меня или прочитаешь где-то, очень прошу тебя - вернись домой, ничего тебе не будет. Если не хочешь домой, хотя бы дай знать, что с тобой все хорошо». Там в Армении бабушка больная, как рассказали, ей совсем плохо стало. Родителям даже не сообщали, боимся.

Женщина не скрывает, с племянницей они ссорились, а накануне исчезновения она сказала, что отправит ее домой, в Армению. Ехать туда девушке хотелось меньше всего. Своей подруге, 16-летней Даше, внучке той самой бабушки, у которой семья снимает квартиру, за несколько дней до исчезновения, она говорила, что хочет сбежать. Но куда? По мнению тети, круг общения Сюзанны очень ограничен, а город она знает совсем плохо.

Из aрмянского города Гюмри она приехала лишь в сентябре прошлого года. Там она воспитывалась с бабушкой, получила аттестат о неполном среднем образовании, хотела поступать в медицинское училище. Но что-то «не срослось». А здесь, в Красноярске беременной тете требовалась помощь и девушку отправили в миллионный город. Здесь у тети была «точка» на радиорынке и Сюзанна стала ей помогать.

Сейчас Алина говорит, что каждый шаг Сюзанны был под контролем, они с супругом всегда знали где она, с кем, чем занята.

«У нас, армян, все очень строго», - говорит Алина, « И даже вот сейчас она пропала, если выяснится, что она сбежала – это очень стыдно, позор!».

За день до пропажи Сюзанны тетя дала ей деньги на одежду с назиданием: «Купи, что тебе нравится, но приличное», а Сюзанна наряду с прочим приобрела коротенькие шорты в цветочек.

У Сюзанны был мобильный телефон, чтобы девушка всегда была «на связи». Но тетя неоднократно замечала, что девушка пишет с него кому-то сообщения. Выяснилось, за Сюзанной ухаживает молодой человек – узбек Миша. Он старше девушки, работает охранником. Тетя, безусловно, была против их общения и в сердцах прямо в тот день, когда племянница пропала, отобрала у нее мобильный. Сначала думали, что это он может быть причастен к пропаже, но у него девушки не оказалось.

После исчезновения девушки выяснилось, что у нее был второй сотовый телефон, который она скрывала от тети. По этому номеру тетя стала посылать сообщения с просьбами вернуться, звонить, но все тщетно. Сначала на звонок просто никто не отвечал, а потом номер стал недоступен.

Правда, появилась неофициальная информация, что периодически Сюзанна включает мобильный, и общается по нему. Но координатор волонтеров, подключившихся к поискам Сюзанны Оксана Василишина, опровергла эту информацию.

В милиции о поисках Сюзанны дают крайне скупую информацию, ссылаясь на тайну оперативно-розыскной работы. Пресс-секретарь МУ МВД «Красноярское» Михаил Молотков заверил, что розыском девушки занимаются лучшие сыщики, но необходимости «прочесывать» крыши и подвалы домов пока нет. Уголовное дело не возбуждено, хотя криминальная версия исчезновения Сюзанны не исключается.

Новости Армении - Терт.am

Теги: Диаспора, Россия, Криминал

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:05 Армения: Только 20% премиального фонда достается рядовым госслужащим, остальные 80% — высокопоставленным
11:30 Армяне в Армении становятся диаспорой
11:11 "Вредная" оппозиция
11:06 Ужасающее преступление остается безнаказанным: Со дня убийства Гургена Маргаряна прошло 22 года
10:48 Россия ответила Пашиняну: Железнодорожная система в Армении может "в одночасье сломаться"
10:29 Контуры постниколовской Армении
20:32 Тысячелетний путь армян Арцаха
20:25 Amnesty international: Приговор Рубену Варданяну стал кульминацией судебного фарса в Баку
19:45 Нужно сорвать "европейскую свадьбу" Пашиняна (видео)
19:19 "Смерть осознанная – бессмертие": в московском "Айордеац тун" отметили праздник Свв. Вардананц
19:14 Посылать позитивные сигналы
17:51 "Равносильно богохульству": Адвокат сообщил о подготовке иска против трех судей
17:44 В Тегеране боятся, что в Армении могут появиться израильтяне
17:15 ООН: Описанные в файлах Эпштейна действия сравнимы с преступлениями против человечности
16:47 Логистика из Китая: пути оптимизации для российского рынка
16:25 Кукольный театр "ГИСАНЕ" подарил детям Армавира вечер армянских сказок
16:03 Освоение психологии через переподготовку: шаги и перспективы
15:22 Молот вместо скальпеля: почему власти Армении усиливают давление на Церковь?
14:51 Туристы и "туристы"
14:38 Лжедоносчики
14:21 В городе Санкт-Пёльтен стартовало Епископское собрание Армянской Апостольской Церкви
10:41 Реабилитация как шанс на новую жизнь: опыт профессионального центра помощи