Пульс
Политика

Автоматы вместо камер и ручек

Автоматы вместо камер и ручек

Председатель общественной организации «Армянские орлы» Хачик Асрян вместе с главами 200 территориальных структур данной организации и журналистами в рамках мероприятий, посвященных 20-летию формирования вооруженных сил Армении, сегодня посетил 5-й армейский корпус Минобороны РА в ереванском административном районе Нубарашен.

В беседе с корреспондентом Panorama.am Х. Асрян отметил, что целью мероприятия является также повышение уровня информированности среди военнослужащих о роли СМИ и поддержание тесной связи и сотрудничества общество-армия-медиа.

Кроме того, это, по его словам, посодействует и повышению уровня информированности журналистов об армейской жизни и буднях солдат, поможет приобщиться ко всему этому. Для этого каждому присутствовавшему на мероприятии журналисту была дана возможность произвести в учебке по 15 выстрелов.

«Представители СМИ как минимум раз в год должны отставить в сторону ручку и камеру, заменить их на автомат, чтобы в случае необходимости суметь встать на защиту границ Армении», – уверен Х. Асрян.

Panorama.am