Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Генпрокуратура Армении отказала в прекращении уголовного дела против фонда "Сивилитас"

27.06.2012   
  
просмотры: 1093


Прокурор, который осуществляет контроль над уголовным делом, возбужденным против фонда "Сивилитас", принял решение отклонить ввиду безосновательности жалобу адвоката учредителя фонда Вардана Осканяна о прекращении уголовного дела.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Армении Сона Трузян, жалоба адвоката учредителя фонда Вардана Осканяна Тиграна Атанесяна отклонена на основании отсутствия каких-либо нарушений со стороны Службы национальной безопасности в вопросе возбуженного уголовного дела.

Адвокат экс-министра иностранных дел, депутата от партии "Процветающая Армения", учредителя фонда "Сивилитас" Вардана Осканяна Тигран Атанесян обратился к Генеральному прокурору Агвану Овсепяну с просьбой закрыть возбужденное против фонда уголовное дело об отмывании денег, за отсутствием состава преступления.

Тигран Атанесян заявил, что он обжалует в суде решение о том, чтобы не закрывать уголовное дело. По его словам, для такого преступления как "отмывание денег", деньги должны были быть получены преступным путем, чего, как известно не было, тем более, что вся деятельность фонда "Сивилитас" была открытой и прозрачной.

Сегодня Осканян, также как и в предыдущий раз, воспользовавшись своим правом хранить молчание, вновь отказался давать показания в Службе национальной безопасности (СНБ).

В свою очередь председатель СНБ Горик Акопян по поводу отказа учредителя фонда, экс-главы МИД Армении Вардана Осканяна давать в СНБ показания, заявил:"Честный человек должен разъяснять, кричать, писать, рассказывать всем, что он честен, что тот или иной вопрос неверен. Но молчать как партизан - неприемлемо."

Напомним, что 25 мая СНБ возбудила в отношении фонда "Сивилитас", основанного В.Осканяном в 2008 году, уголовное дело по признакам 3-го пункта 190-й статьи Уголовного кодекса - "легализация ("отмывание") доходов, полученных преступным путем.

Вардан Осканян заявил, что "за возбужденным уголовным делом стоит политический заказ":"В моей деятельности ничего криминального нет, все было в рамках закона. Я удивляюсь, почему дело ведет СНБ, ведь есть другие органы, такие как налоговая инспекция, которые могут вести подобные дела. Такого "Сивилитас" не делал, а если бы делал, то пришли бы тогда и сказали, что "Сивилитас" нарушает законы".

Лилит Ованисян; корреспондент "Кавказского узла"

Теги: Новости, Криминал, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:37 Убеждения, не требующие обоснования
09:54 Эчмиадзин становится Сардарапатом: Проигрывать нельзя
02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)