Пульс
Политика

4 фракции парламента Армении создадут комиссию по изучению дела погибшего врача Ваге Аветяна

Несколько сотен активистов, борющихся за проведение справедливого следствия по поводу смерти Ваге Аветяна, шествием прошлись от здания Национального Собрания в сторону здания Генеральной прокуратуры Армении.

До этого к ним присоединились депутаты парламентской фракции Армянского национального конгресса. Глава фракции Левон Зурабян заявил, что в связи с этим вопросом внеочередного заседания не будет, объяснив это тем, что 44 голосов не хватит для этого. Данное заявление участники акции восприняли с недовольством.

В частности, член партии «Наследие», активист Давид Санасарян выразил недовольство тем, что число депутатов из 4 фракций всех вместе взятых превышает 44, и в связи с этим непонятно, в чем заключена проблема (общее число депутатов от вышеуказанных партий составляет 54 – Tert.am).

Зурабян также заявил, что 4 парламентские фракции (Армянский национальный конгресс, АРФ «Дашнакцутюн», партия «Процветающая Армения» и «Наследие», т.е. все, кроме Республиканской партии Армении и партии «Оринац еркир») подписали совместное заявление, инициировав парламентские слушания на эту тему.

Кроме того, теми же фракциями создана особая комиссия, которая встретится с руководством правоохранительных органов и примет активное участие в следствии по данному делу.

Несколько сотен активистов, борющихся за проведение справедливого следствия по поводу смерти Ваге Аветяна, шествием прошлись от здания Национального Собрания в сторону здания Генеральной прокуратуры Армении.

Новости Армении — Терт.am