Еркрамас

Четверг, 23 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Бидзина Иванишвили: Власти Грузии отняли «Карту банк», вот и вся их демократия

12.07.2012   
  
просмотры: 986


Процессы вокруг ареста имущества компаний «Карту групп» и «Прогресс банка», связанных с лидером оппозиционной коалиции «Грузинская мечта», миллиардером Бидзиной Иванишвили, являются «групповым мошенничеством», которое осуществляется под руководством президента Грузии. Об этом заявил сам Б. Иванишвили, комментируя СМИ назначение Владимира Угулава управляющим акциями «Карту групп».

Как сообщает «Грузия Он-лайн», Бидзина Иванишвили обвинил власти Грузии в присвоении «Карту групп» путем группового мошенничества, что является продолжением «политики насилия». По словам лидера коалиции, правящая в Грузии команда не раз пыталась разорить «Карту банк» после того, как он заявил о приходе в политику.

«Сначала арестовали инкассационную машину «Карту банка», затем осуществилось групповое мошенничество под руководством Саакашвили, был издан закон, который распространялся только на «Карту банк» и изъятое из банка имущество они перевели в распоряжение государства. Несмотря на это, они не смогли разорить банк, так как у меня была возможность помочь «Карту банку». Но сегодня, без всякой логики, они взяли и отняли банк, вот их демократия», - заявил Бидзина Иванишвили.

По его же словам, штрафы, которые на него наложил суд, не имеют никакого юридического основания. «Саакашвили действительно удивляет Европу, но не теми глупостями, о которых говорит сам, а теми незаконными законами и конституционными изменениями, которые осуществляют власти по его заданию. В команде Саакашвили собрались мастера чудес», - отметил Бидзина Иванишвили.

Напомним, что 15 июня Тбилисский апелляционный суд частично удовлетворил иски адвокатов грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили и сократил возложенный на него штраф до 74,3 млн. лари (45 млн. долл.). Сам бизнесмен двумя днями позже в интервью информагентству «Гурияньюс», также размещенном на странице миллиардера в «Facebook», заявил, что не собирается выполнять постановление Тбилисского городского суда и выплачивать многомиллионный штраф.

По истечении семидневного срока выплаты штрафа Контрольная палата обратилась к суду с исполнительным листом, после чего к делу подключилось Национальное бюро исполнений с целью взыскания штрафов с лидера коалиции «Грузинская мечта». Так, бюро наложило арест на его акции в «Карту групп», «Карту Банке» и «Прогресс Банке». Арест наложен на 100% акций в «Карту групп», на 100% акций в «Карту Банке» и 21.7% акций в «Прогресс Банке». Отметим также, что ранее Тбилисский городской суд, на основании ходатайства Национального бюро исполнения, назначил управляющим акциями «Карту групп» и «Прогресс банка» Владимира Угулава.

Panorama.am

Теги: Новости, Грузия, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Армения - Грузия: экономические связи развиваются
Подписано соглашение о строительстве «Моста Дружбы» близ КПП Садахло-Баграташен на границе Армении и Грузии
Представитель Грузинской ж/д: Тема Абхазского участка пока закрыта

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:22 От "Восточного Зангезура" до "Западного Азербайджана" — всего один шаг
01:08 Стратегия постоянных упреков и избиратель-2026
01:04 Тайный пакет Евросоюза для Армении: что готовят к майскому саммиту
21:26 Союз армян России возмущен последовательным разрушением Азербайджаном армянского христианского наследия
21:08 ЕС и сенаторы США сделают выбор вместо граждан Армении?
20:53 Кампания Пашиняна против церкви продолжается
20:31 Мобилизация Диаспоры ради спасения Армении от разрушительных шагов Никола Пашиняна
20:22 Стив Уиткофф: Пашинян и Алиев воевали 37 лет, а теперь они лучшие друзья
18:46 Новые требования пожарной безопасности для складов 2026: как подготовиться и избежать штрафов
13:44 Арменоведы из разных стран — в Нижнем Новгороде
13:30 Экономика спорта: как болельщики превращают интерес в дополнительный доход
11:13 Видеоновости Армении и Диаспоры: выпуск от 21 апреля
19:27 Обсуждения с другими политсилами еще продолжаются: "Сильная Армения" провела собрание
19:00 Задача оппозиции: расставить приоритеты и не позволить забыть о трагедиях, потерях и уступках
18:51 Оппозиция Армении призвала европейцев отказаться от двойных стандартов
18:48 Мобилизация любой ценой: власти могут задействовать лояльную часть диаспоры
18:39 Пока есть на кого переложить ответственность
17:53 Постоянное ношение нимба деформирует голову
17:44 Ключевые процессы в Армении развернутся именно после выборов
17:39 Обратный отсчет до большой войны
12:52 Очередной театр правящей пары
12:47 Кольцо вокруг армянской государственности сжимается: молчание недопустимо