Пульс
Диаспора

Российские пограничники в Армении не испытывают острого недостатка в служебных собаках

Российские пограничники в Армении не испытывают острого недостатка в служебных собаках. Об этом сообщил начальник Пограничного управления ФСБ РФ в Армении генерал-лейтенант Виктор Власов в беседе с журналистами 4 августа в Армавирском погранотряде после церемонии принятия присяги призывниками.

Отвечая на вопрос о том, испытывает ли Погрануправление недостаток в кинологах и служебных собаках, Виктор Власов напомнил, что собаки, как люди, выполняют свою задачу, и с годами стареют.

«Одни собаки выводятся из охраны границы. Другие вновь прибывают на смену им», — отметил начальник Погрануправления. При этом генерал подчеркнул, что, как и люди, собаки требуют обучения и специальной подготовленности. «Особенно в таких сложных климатических условиях. В жару постараться задержать нарушителя», — отметил Виктор Власов. По его словам, недостатка как такового нет. «Есть текущие вопросы, они решаются», — заключил начальник Погрануправления.

Новости Армении — NEWS.am