Еркрамас

Вторник, 14 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Девятый день Олимпиады принес Армении две медали: итоги 5 августа и анонс на 6 августа

06.08.2012   
  
просмотры: 2090


Наконец наступил день, когда на лондонской Олимпиаде был поднят армянский флаг, да не один раз, а дважды. И хоть услышать гимн Республики Армения нам в этот раз не удалось, завоеванные 5 августа серебро и бронза были под стать олимпийскому золоту, потому что мы их очень ждали.

Завоевавший серебро в соревнованиях борцов греко-римского стиля Арсен Джулфалакян (74 кг) был очень близок к высшей ступени пьедестала. К сожалению, в упорной борьбе он уступил в финальной схватке россиянину Роману Власову. Путь Арсена к финалу стоит того, чтобы перечислить поверженных им соперников: Данияр Кабонов (Киргизия), Александр Кикинев (Беларусь), Эмин Ахмадов (Азербайджан).

Но медаль Джулфалакяна не была первой, официально завоеванной армянскими спортсменами. Счет медалям армянской сборной на лондонской Олимпиаде открыла наша прославленная тяжелоатлетка, чемпионка Европы 2007 г. и бронзовый призер чемпионата мира 2009 г. Рипсиме Хуршудян (75 кг), завоевавшая для Армении бронзовую медаль. Показав в «рывке» четвертый результат – 128 кг, наша спортсменка наверстала упущенное в «толчке», взяв вес в 166 кг, и набрав в сумме двоеборья 294 кг. Отметим, что Рипсиме Хуршудян в прошлом году во время чемпионата мира в Париже получила серьезную травму, потому достигнутый на лондонской Олимпиаде результат можно считать большим успехом.

Менее успешен был сегодня наш стрелок Норайр Бахтамян, который неудачно выступил и во второй своей дисциплине на Олимпийских играх в Лондоне. В турнире по стрельбе из пистолета на дистанции 50 м, Бахтамян набрал 557 очков и, заняв 18 место, не попал в финальную часть турнира. Напомним, что ранее Бахтамян не прошел квалификационный этап в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м.

6 августа армянских любителей спорта ждут не менее увлекательные соревнования и, возможно, еще одна олимпийская медаль. Все наши надежды связаны с выступлением прославленного борца греко-римского стиля, бронзового призера пекинской Олимпиады, «полноценного армянина» Юрия Патрикеева (120 кг). О серьезности его намерений можно судить по интервью, которое он недавно дал информагентству news.am. В этом интервью Патрикеев, в частности, сказал: «Родом я из Краснодара. Но Армения так же дорога мне, как и Россия. Также и армяне. Среди вас я чувствую себя полноценным армянином и борюсь за то, чтобы удостоить Армению золотой медали».

Также завтра мы будем следить за выступлениями двух представителей Армянской Диаспоры – легкоатлетки из Ливана Гретты Таслакян (бег на 200 м.) и стрелка из Украины Артура Айвазяна (стрельба из винтовки с трех позиций, 50 метров).

Теги: Олимпиада в Лондоне - 2012

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:49 Армянская диаспора мобилизуется во имя нации и Отечества (видео)
18:42 Жизнеспособность и мощь Диаспоры неразрывно связаны с Матерью-Родиной: РЕЗОЛЮЦИЯ КОНФЕРЕНЦИИ
17:55 Когда антицерковная кампания становится государственной политикой
17:17 Forbes: Состояние Самвела Карапетяна за год увеличилось на $900 миллионов
17:12 Трое армян вошли в список Forbes "250 величайших self-made американцев"
17:05 Решение суда об отмене меры пресечения Католикосу Всех Армян не исполнено
16:59 Мирное соглашение Армении и Азербайджана обречено на провал
16:51 Пассивность Еревана в отношениях с Баку ведет к новым уступкам
16:49 Бывший глава КГД назвал данные об инвестбуме в Армении статистической иллюзией
14:50 Ара Абрамян: Диаспора заявляет своё решительное "НЕТ" всему антиармянскому и антигосударственному
14:12 Станет ли организованным хором армянское оппозиционное многоголосье?
14:06 Очередной акт вандализма: В Степанакерте разрушена церковь Св. Акоба
13:55 Ограбление по-армянски
13:37 В Ливане в боях против ЦАХАЛ погибли два армянина
13:33 "Освободить Давида": сидячая акция женщин у здания Генпрокуратуры (видео)
12:35 Онлайн-сервис для расчета и анализа рентабельности деятельности предприятия
01:55 Голос ереванцев будет решающим на парламентских выборах
01:47 Пашинян присоединяется к антитрамповской коалиции
01:42 Пятый армянский хачкар обнаружен на скале Кашел в Ирландии
22:07 Глобальная мобилизация армянской диаспоры: вызов действующим властям Армении
20:34 Армянский народ не отказывается от своих прав, своей государственности, своего достоинства и своей миссии
20:08 Послание Католикоса Всех Армян участникам конференции, посвященной мобилизации Диаспоры