Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Младший Галстян переезжает. Старшие – тоже!

08.08.2012   
  
просмотры: 2618


Семья нашего олимпийского чемпиона — очень спортивная. Отец Арсена — Жора Галстян, в свое время был футболистом, даже «засветился» во второй половине 70-х в гремевшем тогда на весь Союз ереванском «Арарате», а позже 10 лет проработал учителем физкультуры в техникуме. Кто после этого будет удивляться, что все три его сына стали спортсменами?

Правда, не футболистами. В станице Гиагинской, куда в 90-х Галстяны переехали из Армении, раздираемой войной, всегда самой востребованной для ребят была секция дзюдо. Сначала стал заниматься старший сын, а затем на татами вышел и Арсен. Было ему тогда 9 лет. Здесь он и познакомился со своим первым тренером — Игорем Романовым. Тем самым специалистом, который и по сей день остается личным наставником атлета.

Первые месяцы тренировок в секции дзюдо — и первая победа не заставила себя долго ждать: на спартакиаде школьников в Анапе маленькому Галстяну равных не нашлось. Да, конечно, он подавал определенные надежды, тренеры это видели. Они-то не сомневались, что у спортсмена может быть большое будущее. Если выдержит самоистязание тренировками, если найдет в себе силы отбросить в сторону соблазны молодости… Но кто тогда мог бы предположить, что этот парень когда-нибудь станет чемпионом Олимпиады?

— Одно из главных достоинств Арсена — он очень целеустремлен, — говорит Жора Галстян. — В стремлении к победе он не жалеет ни сил, ни труда. В то же время он очень отличается от старшего и младшего братьев. Те — эмоциональные парни, в детстве, как и многие мальчишки, любили побаловаться. А Арсен всегда был послушным, скромным, добрым и очень сдержанным. Я знаю, насколько изнурительны тренировки, а он не пропускает ни одного дня, ни разу не пожаловался, что устал или ему надоело. Он из тех, кто идет к цели до конца.

Вся страна радовалась золоту Арсена. Но представьте, какое счастье пришло 28 июля в семью Галстян! Несколько суток двери их дома не закрывались: поздравить с победой сына приходили родственники, друзья и просто знакомые. Все они болели в этот день только за одного человека — своего земляка и соседа.

Впрочем, похоже, в дни следующего триумфа Галстяна найти его родителей в Гиагинской вряд ли получится. Потому что они вскоре должны перебраться поближе к сыну — в Краснодар.

— Мы стали друзьями с Арсеном, очень хорошо его узнали и поняли, что он не просто отличный спортсмен, — заявил в день прилета кубанской делегации в Краснодар генеральный директор строительной компании «Родина» Владимир Холодняк. — Главное — он отличный парень, скромный, простой, честный, настойчивый в достижении цели. А это — прямая заслуга родителей. Арсен получил свои награды, считаю, будет справедливым, если мы поблагодарим за воспитание человека и спортсмена и его родителей. Компания «Родина» дарит сертификат на двухкомнатную квартиру Нине и Жоре Галстян! Спасибо вам за чемпиона!

http://kuban.mk.ru

Теги: Диаспора, Россия, Общество, Олимпиада в Лондоне - 2012

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять