Израильские СМИ, обсуждая предстоящий ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между бакинским «Нефтчи» и «Хапоэлем» из Кирьят-Шмоны (первая игра — 0:4), назвали Азербайджан небезопасным местом.
«С точки зрения безопасности, Азербайджан — очень неприятное место, учитывая, что эта страна граничит с Ираном. Помимо этого, зимой этого года планировалось покушение на посла Израиля в Азербайджане. В связи с этим команде приставили дополнительную охрану. Обычно команду сопровождает по 3-4 охранника, однако на этот раз их число было вдвое больше», — пишет израильский сайт One.
По сообщению данного веб-издания, игроков подробно проинструктировали, как себя вести в Баку. «Нам сказали, как себя вести, чтобы мы не надевали одежду с надписями на иврите, всегда быть начеку и даже в случае чего на поле, сразу бежать в раздевалку. Надо быть готовыми к любой ситуации», — поведал один из членов команды.
Дошло до того, что легионеры «Хапоэля» настолько испугались, что их пришлось успокаивать. Легионеры были сначала удивлены, что для израильской команды существует такая угроза безопасности: «Услышав все предупреждения, они просто побледнели. Мы постарались успокоить их, дать им почувствовать, что все в порядке, и для их безопасности все сделано. Важно сделать так, чтобы они играли со спокойной головой», — сказал генеральный директор «Хапоэля» Йоси Эдери.
http://www.regnum.ru