Еркрамас

Четверг, 14 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Совет профессионалов Армении: Как сделать Армению одной из самых процветающих стран

13.08.2012   
  
просмотры: 1288


Мировые цены на цветные металлы выросли за 20 лет примерно в 5 раз. Это значит что в среднем, за год, цена на медь, молибден, золото, производимые в Армении, вырастает на 25%. Тенденция роста цены на цветные металлы не только сохраняется но и усиливается так как мировые запасы истощаются и одновременно бумажные деньги (доллар, евро и т.д.) находятся под риском и, следовательно, реальные ценности (как цветные металлы, например) будут расти в цене. Поэтому весьма вероятно, что цены на цветные металлы будут в ближайшие годы расти и будут где то на отметке 30% годовых.

Отмеченное обстоятельство дает ключ к выдвижению существенно новой схемы в экономике Армении которая представляется ниже.

Начнем с простого рассуждения. Какой владелец чего то, что в будущем году будет стоить миллиард 300 миллионов долларов, продаст это сегодня только за один миллиард? Ответ очевиден - никакой владелец не сделает этого. И разве владелец не переработает свой продукт чтобы получить два миллиарда вместо одного. Почему же правительство Армении делает самое худшее, продавая цветные металлы в непереработанном виде и по бросовой цене? Конечно, Правительство Армении может сказать, что оно продает цветные металлы вынужденно, поскольку нуждается в деньгах для пенсионеров, учителей и так далее. Но все это будет лишь маскировкой действительности.

Мы покажем как более грамотно распорядиться народным добром в интересах народа Армении и Армянского этноса.

1. Нужно немедленно остановить процесс разработки НОВЫХ залежей частными компаниями и создать государственное предприятие, которое будет добывать все новые залежи. Добытые вновь цветные металлы должны складироваться в Армении.

2. Нужно создать государственный банк («цветных металлов»), который будет основываться на цветных металлах точно также как другие мировые банки основываются на запасах золота в банках.

В РЕЗУЛЬТАТЕ АРМЕНИЯ И АРМЯНСКАЯ ДИАСПОРА ПОЛУЧАТ ОГРОМНЫЕ ВЫИГРЫШИ.

Выигрыш 1. Сотни тысяч вкладчиков будут сдавать деньги в подобный банк ПОСКОЛЬКУ ОН ОБЛАДАЕТ РЕАЛЬНЫМ БОГАТСТВОМ (ЦВЕТНЫМИ МЕТАЛЛАМИ А НЕ ДОЛЛАРОВЫМИ БУМАЖКАМИ, КОТОРЫЕ МОГУТ ОБЕСЦЕНИТЬСЯ В ЛЮБУЮ МИНУТУ) И, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ БАНК СМОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ ОЧЕНЬ ВЫГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВКЛАДЧИКОВ ПОСКОЛЬКУ ЕГО СОСТОЯНИЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ПРИМЕРНО НА 30 % В ГОД. В результате Армения получит существенные инвестиции.

Выигрыш 2. Существенно снизится разворовывание и цветных металлов и инвестиций, поскольку все (и металлы и банк) будет под государственным контролем. (И не нужно говорить что подобного воровства нет: по словам президента Путина это главная проблема во всех постсоветских странах).

Выигрыш 3. По мере накопления металлов часть их можно будет продавать на аукционах (то есть гласно и по максимальной цене). Это должно дать Армении огромные дополнительные доходы.

Выигрыш 4. Поскольку будет складировано значительное количество необогащенного цветного металла, можно будет приступить к процессу его обогащения с целью существенного увеличения его стоимости. А это, в свою очередь, даст значительный прирост богатства народа, создаст новые рабочие места и подстегнет научные разработки и поставит новые задачи перед инженерной наукой и образованием.

Выигрыш 5. Несомненно, основными вкладчиками станут зарубежные армяне, которые вложат значительную часть денег. Тем самым армянская диаспора с одной стороны получит определенный доход, а с другой стороны будет интегрирована в общеармянское сотрудничество.

Без сомнения, осуществление данных предложений приведет к существенному увеличению благосостояния народа и многократному увеличению бюджета страны.

Совет профессионалов Армении (обсуждено и одобрено в различных секциях Совета в Армении, Австрии, Бельгии, России, США)

Теги: Новости, Диаспора, Наука, Аналитика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:43 Ереван между Москвой и Брюсселем: чем Пашинян торгует на европейском рынке
20:24 Вместо политики — расправа: Пашинян меняет правила игры
20:12 Вандализм в армянской церкви Ахалцихе: иконы вынесли на свалку
19:55 Госдума РФ разрешила президенту страны вводить армию в другие страны для защиты россиян
19:47 Путин раскроет подробности 44-дневной войны?
18:49 Отказ от прошлого — путь к утрате будущего: Когда собственная власть опаснее внешнего врага
18:44 Заказ тестовой партии из Китая: пошаговый подход к минимизации рисков и сохранению средств
14:33 Власти Армении встали на путь фальсификации итогов голосования
14:28 Пашинян потерял самообладание из-за страха электорального фиаско
14:12 Литва восстановила публикации о Геноциде армян после их удаления под давлением Турции
14:02 Новый опрос вывел в лидеры "Сильную Армению"
11:33 "Пока хозяин спит, сосед забор передвигает": Армению готовят к этническому замещению
11:27 Выход из ЕАЭС ударит в первую очередь по обычным гражданам Армении
11:17 Название "Малатия-Себастия" — это "территориальная претензия" к Турции?
11:12 За три месяца Армению посетили 10 азербайджанских "туристов"
11:09 Баку с Ереваном мирно оформляют капитуляцию
11:02 Наш долг – сохранить наследие предков и передать его потомкам
10:52 Происходящее в Армении абсурдно по своей клинике
10:02 Ереван отвергает Пашиняна
09:56 Предвыборный парад для Пашиняна
09:48 Дипломатия двойных стандартов: премьер и спикер делят партнеров на "друзей" и "изгоев"
09:39 Зангезурская петля