Пульс
Диаспора

В Карабахе стартовал молодежный военизированный лагерь

В Карабахе стартовал молодежный военизированный лагерь

В Нагорном Карабахе, в монастыре Гандзасар, состоялось открытие традиционного учебного военизированного лагеря, организатором которого выступает молодежная организация «Защитник Родины».

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в лагере участвует 120 представителей молодежи из различных районов НКР и соотечественники (15 человек) из Ставропольского края России. Программа лагеря насыщенная: военные игры, стрельбы, спортивные состязания, посещение воинских частей, походы, лекции и др.

По мнению организаторов, лагерные сборы позволяют сплотить молодежь, обеспечить общение с армией, ознакомить с военными и морально-психологическими качествами воина. По словам начальника Спасательной службы НКР Артура Арутюняна, подобные лагеря воспитывают и укрепляют у молодежи патриотизм, прививают различные навыки и умения, которые необходимы во время службы в армии и в дальнейшей жизни. Участники из России отметили, что они набрались новых впечатлений и наладили связи со своими сверстниками из Карабаха.

http://www.regnum.ru