Еркрамас

Воскресенье, 02 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Известный блогер из Екатеринбурга причастен к убийству армянина из Сирии

16.08.2012   
  
просмотры: 1735


В Екатеринбурге задержан известный блогер и юрист Василий Федорович. По версии оперативников, в составе неонацистской банды он якобы участвовал в 41 убийстве, а также в изнасиловании и других тяжких преступлениях. В настоящее время ему выдвинуто обвинение в «похищении человека вооруженной группой лиц». Блогера, известного в интернете под ником Viper NS, арестовали еще месяц назад, но сообщают об этом только теперь.

Изначально сообщалось, что Василий Федорович причастен к убийству армянина – гражданина Сирии и США Джорджа Кара Якубяна. Его труп был найден в апреле на окраине Екатеринбурга в заброшенном гаражном боксе. У закованного в наручники мужчины было перерезано горло, рядом лежал полуобгоревший американский паспорт. Также у жертвы пропала банковская карточка, с которой позже была снята крупная сумма денег.

По данным следователей, Джордж Якубян вылетел 6 марта из Москвы в Екатеринбург. Эта поездка носила деловой характер, передает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина. К совершению грабежа и последующего убийства иностранца армянского происхождения причастны пятеро лиц, в том числе Василий Федорович.

Задержанные члены банды уже начали давать показания. Они указывают места, где закапывали тела убитых людей. Уже найдено 13 трупов. Однако это лишь малое число жертв, так как в своих показаниях киллеры сообщили о 41 убийстве.

По словам оперативников, тела некоторых убитых бандиты расчленяли, причем поручали это тем участникам группировки, кто в самом убийстве непосредственного участия не принимал, чтобы создать круговую поруку, связывая друг друга кровью.

Василий Федорович - сын преподавателя консерватории и бывшего прокурора. Кроме юридической профессии и музыкальных увлечений он имеет еще одну страсть - оружие. Молодой человек называет себя «заместителем председателя Центрального совета Всероссийского общества владельцев гражданского оружия» и «ведущим инструктором школы спортивного ножевого боя». Задержанный не скрывал своих политических убеждений, но называл себя «вменяемым националистом».

Особое внимание следователи уделяют интернет-дневнику Василия Федоровича, в котором они надеются вычитать завуалированные признания в убийствах.

По версии сыщиков, адвокат регулярно описывал на страничке в ЖЖ собственные похождения. Некоторые эпизоды нападений на людей он составлял в форме мини-рассказов, не стесняясь ненормативной лексики.

«Бил ли ты, читатель, людей ногами? - пишет юрист в своем блоге. - Познавший мудрость будет бить лежачего строго сверху вниз, втаптывая и вбивая в землю. Наивысшую благодать имеют прыжки на голове и тушке оппонента. Чтоб асфальт прогрыз, зараза, чтоб вообще не встал с земли!... Можно станцевать на брюхе, чтоб во рту его плескались его свинские кишки!»

Между тем, арестованный продолжает вести интернет-дневник. Заметки он передает в письмах жене Любе, которая выставляет их в Сети.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Диаспора, Россия, Криминал, Мир, США, Ксенофобия, Туризм

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:57 Узурпация власти, сдача территорий и забытые пленные: как стартовал 9-й созыв парламента Армении
16:52 Анатомия капитуляции: Рубен Рубинян обещает оппозиции вендетту и сдачу Тигранашена
16:11 Депутаты без благословения: Парламент — не место для компромиссов, а поле битвы
15:39 Уличная борьба и трибуна парламента: оппозиция бросает вызов режиму Пашиняна
14:01 Как манипулируют фактами: География экспорта абрикосов выросла, а объёмы упали в 5 раз
11:53 Олигархи напрокат: армянский бизнес предаст Пашиняна так же легко, как его предшественников
10:47 Армянская община Кипра, несмотря ни на что, остается армяноязычной
08:40 Дверь в Европу открыта лишь на бумаге: Армянский товар застрял между ЕАЭС и ЕС
07:14 Власти Армении под защитой системы правосудия ценой в 12 Евро
06:48 Репатриация в Израиль пошагово: сопровождение на каждом этапе
20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах