26 августа в принадлежащем армянам Memories Banquet Hall в Северном Голливуде будет проведен турецкий концерт. Об этом сообщает организация «Объединенной армянской молодежи», призывая провести акцию всеармянского протеста.
Инициаторы акции сообщают, что спонсорами концерта также являются армяне, в лице организации Big Star Floor Covering.
Как отмечает организация «Объединенной армянской молодежи», за час до турецкого концерта напротив вышеуказанного зала планируется провести «мирную и цивилизованную» акцию протеста.
Ожидаемый концерт организация называет «трагедией», отмечая, что «существует красная черта, за которую армяне не должны отступать» в своих отношениях с турками.
«Если бы армяне совершили геноцид турок, то турки никогда бы не позволили в своих ресторанах организовывать армянские концерты», - сказано в заявлении.
Примечательно, что на турецком языке сделан и плакат мероприятия. Судя по плакату, речь идут о турецко-арабско-греческом музыкальном мероприятии.
Новости Армении - Терт.am